8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Гена Лебедев, г. Новосибирск
Гена Лебедев Россия, г. Новосибирск
16.02.2001 в 13:10
номер вопроса №17362
прочитан 8 раз

Мы с женой живем вместе с ее родителями. Отец жены является квртиросьемщиком.

А я не прописан в этой квартире, в отличие о жены. Отец жены грозит выгнать меня из квартиры. Вопрос: имеет ли он на это право и что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    17.02.2001 00:12

    Если квартира муниципальная,то наилучший вариант разъехаться с родителями по обмену,если родители не согласны,то пусть жена в соответствии со ст.68ЖК РФ по подобранному варианту предъявит иск о принудительном обмене,а потом зарегистрирует Вас на свою жилплощадь.Другой вариант-предъявление Вами иска к родителям жены и к жене о признании права на жилую площадь в соответствии со ст.53ЖК РФ,доказывая свидетельскими показаниями те обстоятельства,что Вы проживаете в квартире,ведёте с женой общее хозяйство,приобретаете вещи.При удовлетворении иска Вас зарегистрируют в квартире без согласия жены и её родителей.В любом случае милиция Вас из квартиры не выгонит,если Вы не хулиганите,не оскорбляете никого,не нарушаете порядок,поскольку в квартире Вы живёте с согласия жены,но и оказывать Вам содействие во вселении милиция тоже не будет,т.к. Вы не зарегистрированы в квартире.Решайте вопросы по согласованию с женой в судебном порядке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение