Как переоформить аренду земельного участка на себя, если ИП зарегистрировано на знакомую?

• г. Псков

6 лет назад взяли в аренду земельный участок в деревне под павильон работали вдвоём ИП было зарегистрировано на знакомую и аренда оформлена на нее. Знакомая не стала заниматься торговлей. Как переоформить аренду на себя?

Ответы на вопрос (3):

Альберт придётся пройти весь путь по аренде у деревни. Либо переуступка прав, если у госкомимущества заключали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лучше всегооформить право собственности на павильон на себя (по договору купли-продажи) и на основании смены собственника заключить новый договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

У Вас оформлено ИП? Вообще с данным вопросом необходимо обратиться к арендодателю, он решает вопрос о переводе права аренды.

Спросить
Пожаловаться

Павильон и земля оформлены на одно Юридическое лицо. Павильон в аресте не числится (Выписка из росреестра), а вот земля просрочена аренда (договор аренды до 2011 года).

Хочу оформить павильон и аренду земли на себя, но боюсь что цену загнут за павильон.

Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя, а павильон убрать (могу и сам построить)?

Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМ. УЧАСТОК В МУНИЦ СОБСТВЕННОСТИ, НА КОТОРОМ СТОИТ ПАВИЛЬОН?

Я хочу продать торговый павильон. Земельный участок у меня находится в аренде с 2017 года, арендодатель - земельный комитет. Как правильно переоформить договор аренды земельного участка на новое лицо и вправе-ли земельный комитет отказать в переоформлении договора аренды?

Имеется в аренде участок 4 сотки без выхода к земле общего пользования (внутри другого участка). Аренда оформлена на отца. Можно ли переоформить аренду на себя или перевести в собственность. Кадастрового паспорта на участок нет.

Земельный участок в аренде у города под торговым павильоном. Павильон у меня в собственности, хочу продать павильон, уже нашла покупателя. Как переоформить договор аренды на потенциального покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство на жилой дом и земельный участок. 6 сот в собственности и 15 в аренде. Аренда оформлена еще на умершего человека. В договоре аренды (на 49 лет) написано, что договор расторгается в случае смерти арендонанимателя. Что мне делать, чтобы земельный участок не ушел государству? Аренда оформленна под жилое строение. Мне сейчас нужно оплатить на имя умершего лучше эту аренду? Не пропадут ли эти деньги? Или лучше на себя все оформлять, могу ли я по каким то законам не покупать свое же, а какую то часть земли присоединить к 6 соткам?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение