Как вернуть задолженность по кредиту в Почта банке (бывший Лето)?

• г. Краснодар

В 2014 году брала кредит в Лето банке, платила 4 месяца потом не было возможности.. Компания Филберт подала в суд о погашения задолженности Почта банку (бывший Лето) суд вынес приказ о погашения долга либо обжалование приказа в 10 дневный срок.. Что нужно делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так приказ можете отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите заявление на отмену судебного приказа в соответствии с нормами ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, в 2011 году я брал кредит, в 2014 начались проблемы с платежами. И я не смог платить из плохой зарплаты. В 2015 году банк потребовал вернуть долг. Последний раз я вернул банку часть суммы в 2015 году в сентябре и больше не платил. В 2019 году банк подал на меня в суд о взыскании долга. Суд вынес приказ. Я из-за почты вовремя не узнал о приказе. Написал заявление об отмене приказа ссылаясь на срок исковой давности. Суд принял, и отменил приказ. Вопрос,

Что будет дальше делать банк?

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

Брала кредит в Тинькофф банке в 2013 году. Платила пару месяцев, а потом не смогла в связи с семейными обстоятельства. Банк подал в суд, мне письма не приходило. Без меня вынесен приказ об оплате долга в 61 тыс. руб. в 2018 году. Но и постановление суда я тоже не получала, уже прошёл срок на отмену приказа. Что делать чтоб отменить приказ, ведь 3 года уже прошли?

Муж перестал платить 2014 году банку, а 2018 в августе подали в суд, суд вынес постановление в пользу банка. Тогда муж написал об отмене судебного приказа сылаясь на срок исковой давности, суд отменил приказ. Но банк долго себя не стал ждать он снова подал в суд и суд присудил кредит, хотя мы писали что срок исковой давности вышел.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке в 2014, платил.. Потом платил по возможности... Когда увидел потом пенни и штрафы плюнул на это дело. Вот на днях узнал что имеется судебный приказ еще от начала 2015 года на часть суммы кредита, поданный банком. Никаких бумажек не получал об этом, не звонков от банка не приставов не было... Как мне его отменить? Идти по месту где выносился приказ, брать копию этого приказа, и куда писать возражение и как его писать, и как восстановить срок для обжалования? Помогите пожалуйста.

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

У меня такой вопрос?я брала в банке кредит в 2011 году и платила его до августа 2015 года. В октябре 2018 банк подает в мировой суд о вынесении судебного приказа на сумму 120 тысяч, я его отменяю и уже летом 2019 года банк подает в городской суд но сумма больше уже 145 тысяч и расчет процентов в иске по 2019 год. я хочу применить в суде срок исковой давности, будет ли играть роль судебный приказ и законно так банку делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение