• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17362759

По результатам специальной оценки условий труда на рабочих местах работников цеха отнесены к вредным условиям труда 3 степени. При этом работники цеха работают посменно, с продолжительностью смены 12 часов.

Существует ли возможность сохранения установленного ранее режима работы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.05.2020, 15:15

Цитата:
1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

2. Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, определяет правовое положение, права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам,

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Фирма г. Москва
27.02.2015, 21:23

Добрый день! Да. Желаю удачи, звони.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2015, 13:56

А в чем противоречие вы видите?

При работе в безопасных условиях , соответствующих специальной оценке 1 степени, никаких гарантий и компенсаций конкретно по условиям труда не предоставляется.

При работе в условия вредных и опасных, соответствующих специальной оценке 2,3 и 4 степени предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со ст. ст. 147, 117, 104, 92, 94 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Подскажите, пожалуйста, может есть какие то дополнительные акты?

У нас на предприятии проведена СОУТ и моей должности установлен класс условий труда 3.1, а у мужа 2.

Согласно ст.117 ТК РФ "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда."

Но по карте СОУТ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не показан, работодатель говорит, что он дается только с условий труда класса 3.2.

Тоже самое с сокращением рабочей недели.

В ТК РФ ст.92 "для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю."

Но работодатель тоже настаивает, что такие условия наступают с класса 3.2.

Подскажите, пожалуйста, может есть какие то дополнительные акты?

Кто прав?

Спасибо!

Юрист г. Подольск
02.06.2018, 13:09

Добрый день. Работодатель прав.

Согласно ст.117 ТК РФ "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда." У вас степень вредных условий - 1, соответственно на вас не распространяется эта гарантия.

По сокращенной рабочей недели также - только при вредных условиях 3 и 4 степени, на

вас гарантия не распространяется.

Что касается вашего мужа - его условия труда 2 - оптимальные, соответственно на него никакие гарантии не распространяются.

Дополнительные льготы, если они не предусмотрены Кодексом, могут быть предоставлены локальными актами работодателя. Но, учитывая, что работодатель говорит, что дополнительный отпуск и сокращенная неделя не положены, полагаю, что таких локальных актов нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Отпуска. Правильно ли это?

У меня такой вопрос: после спецоценки рабочего места присвоили класс вредности 3.1 с доплатой в 4%,но без доп. отпуска. Правильно ли это? Ведь согласно ст 117 ТКРФ: ежегодный доп. оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Спасибо.

Юрист г. Москва
19.05.2016, 19:27

Вам лучше с этим вопросом обратиться в трудовую инспекцию. А с ответом из трудовой инспекции(если этот ответ Вас устроит) идти уже к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Нужно ли включать время нахождения в простое в стаж, дающий право на дополнительный отпуск за вредность?

Работаем в психоневрологическом интернате. Младшему медицинскому персоналу по результатам специальной оценки условий труда установлен класс условий труда 3.1. (по тяжести трудового процесса). Среднему медицинскому персоналу по результатам специальной оценки условий труда установлен класс условий труда 2.0. (допустимые условия труда). В нашем учреждении этим категориям работников согласно Постановления Правительства РФ от 6 июня 2013 г. N 482 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда продолжительностью 35 календарных дней. С 1 мая 2020 г. в целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции учреждение было переведено в режим самоизоляции с круглосуточным пребыванием в учреждении работников (по распоряжению министерства социальной защиты, опеки и попечительства). В связи с чем, часть работников, относящихся к категории среднего и младшего медицинского персонала отказались от работы в условиях самоизоляции учреждения по любой предлагаемой им должности (перевести на дистанционный режим работы этих работников невозможно в силу специфики их деятельности). Поэтому этим работникам был объявлен простой по причинам, независящим от работника и работодателя. Вопрос: имеют ли право эти работники на дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за работу с вредными условиями труда (35 календарных дней), за период нахождения в простое? Иными словами, нужно ли включать время нахождения в простое в стаж, дающий право на дополнительный отпуск ʺза вредностьʺ, ведь фактически работники не работали во вредных условиях, но за ними сохранялось место работы (должность) ?

Юрист г. Екатеринбург
23.08.2020, 07:56

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день утверждена Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21.11.1975 № 273/П-20 в счет времени, проработанного в должности с вредными условиями труда, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данной должности.

Также в ст. 121 ТК РФ указано, что в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Соответственно, отпуск "за вредность" предоставляется пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Перечень должностей компенсации

Положена ли сотруднику льготная пенсия и иные компенсации, если его должность входит в перечень профессий с вредными условиями труда. По результатам специальной оценки условий труда вредные условия труда на рабочем месте сотрудника не выявлены.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.04.2014, 18:40

В действующем законодательстве имеются две льготы работникам, которые работают во вредных условиях.

Одни профессии с вредными условиями труда имею право на укороченный рабочий день, на получение молока, на увеличенный очередной отпуск и иногда на повышенную ставку по оплате труда.( все это прописано в коллективном договоре предприятия)

Другие профессии с вредными условиями труда имеют те же льготы, но дополнительно еще право на оформление льготной пенсии по вредности по СПИСКУ " 1 или 2. Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните подпадает ли ваша профессия ( должность) под льготный список для ухода на пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Аттестация рабочих мест по условиям труда на предприятиях.

В 2010 году на предприятии проводилась аттестация рабочих мест, по итогам которой условия труда на рабочем месте работника были признаны вредными третьего класса первой степени (3.1), и работнику была установлена доплата за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4% должностного оклада. Приказ о завершении аттестация рабочих мест от 29 сентября 2010 года. По итогам аттестации рабочих мест была закреплена доплата 4% в коллективном договоре. В 2015 году работодатель провел специальную оценку условий труда (СОУТ), результаты: условия труда на рабочем месте признаны 2 класс (допустимые). Специальная оценка условий труда проводилась с 16.04.2015 г. Приказ о завершении специальной оценки условий труда от 07 декабря 2015 года. По результатам СОУТ работнику были отменены доплаты за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4% должностного оклада с 01.01.2016 года. Данные изменения утверждены были, коллективным договор нашей организацией в 2016 году. Просим разъяснить с какой даты в организации должны быть сняты доплаты за работу во вредных и опасных условиях труда в размере 4%? (С момента подписания приказа о завершении СОУТ или с момента утверждения новой редакции коллективного договора?)

Юрист г. Курск
14.04.2016, 09:36

С момента вынесения приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Правомерно ли взыскивать с заработной платы специалистов по охране труда доплату за вредные Условия машинистов крана?

Пожалуйста разобраться в ситуации. При заполнении программы Отдела кадров информацию по условиям труда работников, в соответствии с картами специальной оценки условий труда, заполняли специалисты по охране труда. Позже выяснилось что у машинистов кранов класс условий стоит 2. Значит доплаты им за вредные Условия труда не положены. А работники ознакамливались с результатами Соут с классом 3.2. Значит доплаты им положены. Правомерно ли взыскивать с заработной платы специалистов по охране труда доплату за вредные Условия машинистов крана?

Юрист г. Белая Калитва
22.03.2019, 16:45

Нет, не правомерно, конечно же.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
21.05.2015, 08:27

Если в случае проведения специальной оценки условий труда выявляются рабочие места, на которых условия труда отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда, работник имеет право на следующие виды гарантий и компенсаций, предусмотренных законом:

Оплата труда в повышенном размере

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Выдача молока или других равноценных пищевых продуктов

Обеспечение лечебно-профилактическим питанием

Право на досрочное назначение трудовой пенсии

Проведение периодических медицинских осмотров

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2737444
Юрист г. Владивосток
21.05.2015, 09:08

С 01.01.2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Одновременно с данным законом были внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, включая ТК РФ, касающиеся гарантий и компенсаций для работников, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда (ФЗ РФ от 28.12.2013 №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда").

Если в случае проведения специальной оценки условий труда выявляются рабочие места, на которых условия труда отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда, работник имеет право на следующие виды гарантий и компенсаций, предусмотренных законом:

-Оплата труда в повышенном размере;

- Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск;

- Сокращенная продолжительность рабочего времени;

- Выдача молока или других равноценных пищевых продуктов;

- Обеспечение лечебно-профилактическим питанием;

- Право на досрочное назначение трудовой пенсии;

- Проведение периодических медицинских осмотров.

Данные виды гарантий и компенсаций предоставлялись работникам и ранее, однако, с 01.01.2014 года произошли существенные изменения в порядке предоставления ряда гарантий и компенсаций работникам при работе во вредных и (или) опасных условиях труда.

Оплата труда в повышенном размере

Оплата труда сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, должна производиться в повышенном размере (ст. 146 ТК РФ).

Сумма дополнительных выплат составляет не менее 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. При этом конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливает работодатель с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вилючинск
₽ VIP

Установление компенсаций по результатам аттестации рабочих мест

Сохраняются ли компенсации работникам, установленные по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда в полном объеме по старым нормам, до проведения специальной оценки условий труда. Если да, то в каких документах это определено?

Условия труда не изменились. В качестве причины снижения компенсаций за работу с вредными условиями труда приводится Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 2015 г. №550

Юрист г. Чита
19.12.2015, 13:16

Если имеется Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 сентября 2015 г. №550, то должно быть допсоглашение к трудовому договору согласно ст. 72 ТК РФ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
19.12.2015, 13:21

Указанным Приказом повышены оклады начальников отделов и отделений финансово-экономических служб, испытательного управления, испытательной лаборатории, дорожно-эксплуатационного участка, а также главным инженерам, главным механикам, дорожным мастерам и некоторым другим категориям работников.

А также предусмотрено повышение окладов за выполнение водителями автомобилей задач по автотранспортному обеспечению должностных лиц органов военного управления центрального аппарата Минобороны России на 20%, за работу водителей в Москве и Санкт-Петербурге на 10%.

К изменению компенсаций данный Приказ отношения не имеет. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2015 г. N 550 "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 23 апреля 2014 г. N 255 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
19.12.2015, 13:21

Все, что закреплено в трудовом договоре имеет силу до тех пор, пока не изменено соглашением сторон, статья 72 ТК РФ.

Остальные выплаты сохраняют силу до тех пор, пока они не изменены и не утверждены на локальном уровне и не доведены до сведения работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
19.12.2015, 13:34
Это лучший ответ

Здравствуйте. Порядок применения принятых изменений регулируется в соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона № 421-ФЗ. В частности, при реализации в соответствии с положениями ТК РФ (в редакции с 1 января 2014 г.) в отношении работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, компенсационных мер, направленных на ослабление негативного воздействия на их здоровье вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса, порядок и условия осуществления таких мер не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с порядком, условиями и размерами фактически реализуемых в отношении указанных работников компенсационных мер, которые применялись по состоянию на 1 января 2014 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Дополнительный отпуск по результатам СОУТ

Положен ли водителю школьного автобуса дополнительный отпуск, если по результатам специальной оценкой условий труда установлены вредные условия труда 1 степени.

Юрист г. Подольск
15.05.2018, 14:28

Добрый день.

Если по результатам специальной оценки условий труда ваши условия труда отнесены к вредным - 3.1., вам полагается:

- повышенная оплата труда. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере. Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда (ст. 147 Трудового кодекса)

дополнительный ежегодный отпуск вам не полагается. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены [b]к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.[/b] (ст. 117 Трудового кодекса)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение