Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17362873

15.05.2020, 15:40

Смена паспорта в связи с отсутствием чистых страниц семейное положение. Смена паспорта в другом городе не по месту прописки.

Ответы юристов

15.05.2020, 15:44

По российскому законодательству каждый гражданин по достижении 14 лет, а также 25 и 45 лет должен заменять свой паспорт новым. Если пренебречь этой обязанностью, то документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным.

Нормативными актами предусматривается возможность получить новый документ даже при условии, что человек фактически не находится по месту регистрации.

В соответствии с Приказом ФМС №319, разрешается производить замену паспорта по месту регистрации, а также по месту фактического нахождения.

Для замены паспорта Вы можете воспользоваться госуслугами или непосредственно в мфц.

Вопрос № 2007872

10.11.2012, 21:13

Могу ли я получить паспорт в другом городе не по месту прописки в связи с утерей?

Могу ли я получить паспорт в другом городе не по месту прописки в связи с утерей?

Ответы юристов

10.11.2012, 21:14

Олеся,-можете.

Вопрос № 9492751

24.01.2016, 15:35

Можно ли поменять паспорт в связи с его порчей не по месту прописки, а по месту жительства. Переехал в другой город.

Можно ли поменять паспорт в связи с его порчей не по месту прописки, а по месту жительства. Переехал в другой город.

Ответы юристов

24.01.2016, 15:37

Можно по месту регистрации (можно и временной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских