Льготное проездное в отпуск - что будет, если поездка не состоится из-за коронавируса?

• г. Хабаровск

В этом году мне положена оплата проезда в отпуск и обратно (районы, приравненные к крайнему северу). Но, из-за коронавируса поездка скорее всего не состоится, хотя авиабилеты куплены. Могу ли я рассчитывать на оплату проезда в следующем, 2021 году? Ведь я не воспользуюсь льготой в этом году не по своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Вы имеете право в 2021 году рассчитывать на компенсацию расходов стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно, поскольку в 2020 Вы не реализовали данное право.

Вам необходимо сдать билеты и поставить своего работодателя в известность о том, что так называемая "северная" дорога Вами в 2020 году не будет использована.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 1 августа 2011 года, в августе 2012 года воспользовалась льготой на оплату проезда. В оплате проезда в 2014 году мне отказывают, мотивируя это тем, что в 2012 году давали проезд авансом.

В кол договоре написано: Льготы по оплате стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно предоставляются, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы в Обществе). В дальнейшем работник приобретает право на льготу, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, ведь в 2014 году у меня и будет четвёртый год работы.

Хочу отметить что с августа 2013 года нахожусь в декретном отпуске, а с 2014 года в отпуске по уходу за ребёнком.

Скажите пожалуйста всё таки мне положена оплата проезда или нет?

Положена ли мне оплпта проезда в отпуск и обратно, если я проработала 7 месяцев в государственном автономном учреждении здравоохранения, частично финансируемом из областного бюджета? Проживаю в районах приравненных к крайнему Северу. Спасибо.

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту работы вахтовым методом. В район приравненный к крайнему северу. Хотя об оплате проезда в договоре ни что не сказано.

Я работаю вахтой (2/1) на крайнем севере и проживаю в районе который приравненный к крайнему севере. Приступил к работе 30 ноября 2020 года, с 15 января 2022 года хочу пойти в отпуск. Положен ли мне доп. отпуск в количестве 24 дней к основному отпуску?

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

У меня следующий вопрос.

Вообщем я работаю помощником воспитателя в детском саду уже 2-й год в районах приравненных к крайнему северу, могу ли я расчитывать

на предоставление льготного отпуска (оплата проезда до места отдыха и обратно)?

Я переезжаю из одного города (крайний север) в другой (приравненный к крайнему северу) все в пределах одной области. В соответствии со статьей 35 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. Положена ли мне оплата проезда и трехразовый оклад?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по компенсации проезда к месту проведения отпуска в местах приравненных к крайнему северу. Компенсация положена 1 раз в два года. Проезд был в декабре 2014 года. Можно ли сейчас предъявить документы к оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение