Льготное проездное в отпуск - что будет, если поездка не состоится из-за коронавируса?

• г. Хабаровск

В этом году мне положена оплата проезда в отпуск и обратно (районы, приравненные к крайнему северу). Но, из-за коронавируса поездка скорее всего не состоится, хотя авиабилеты куплены. Могу ли я рассчитывать на оплату проезда в следующем, 2021 году? Ведь я не воспользуюсь льготой в этом году не по своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Вы имеете право в 2021 году рассчитывать на компенсацию расходов стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно, поскольку в 2020 Вы не реализовали данное право.

Вам необходимо сдать билеты и поставить своего работодателя в известность о том, что так называемая "северная" дорога Вами в 2020 году не будет использована.