Дочере 17 лет, получаю на нее алименты, после 11 класса она поступает в техникум на платной основе

• г. Курган

Дочере 17 лет, получаю на нее алименты, после 11 класса она поступает в техникум на платной основе, могу ли я дальше получать на нее алименты если моя заработная плата состовляет 5300 в месяц, а платить за учебу надо 20000 руб. в год?

Ответы на вопрос (1):

Нет, получать алименты не будете.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в колледже или ВУЗе.