Как защититься от обмана при навязывании договора страхования жизни при открытии вклада в банке?

• г. Коломна

Сделал вклад в банке возрождение 15.05.20 навязали договор страхования

жизни ООО ВСК-линия жизни обещали больший процент. Обещали золотые горы. Договор там не читал. Прочитал дома и решил все аннулировать. Кому подавать заявление и как подстраховаться от обмана, т.к всего 14 дней (период охлаждения)

Ответы на вопрос (1):

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования регулирует этот вопрос. Для правильного составления документов лучше обратиться к адвокату, банки ищут повод отказать и цепляются к каждой запятой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.