Родительский дилемма - что делать, если учитель предлагает перейти во вторую смену или выбрать нового для ребенка в первом классе?

• г. Ульяновск

У меня ребенок закончил первый класс, сегодня учитель прислала нам сообщение что со следующего учебного года она набирает снова первый класс, а нам предлогает учится если с ней то во вторую смену если мы откажемся то у нас будет новый учитель причину она указала что ее не устраивает педагоги в параллели, а хорошие педагоги в параллели набирают первые классы и она тоже захотела нас бросить ради подружек и набрать новый класс. Имеет ли она право так с нами поступать.

Ответы на вопрос (1):

Учитель вправе уволиться. Имеет право на осуществление трудовой деятельности в соответствии с должностными обязанностями и уставу школы.

Если это не противоречит и директор не против, то имеет право.