Потеряла работу и получила пособие - можно ли претендовать на детское ежемесячное пособие?

• г. Иваново

Потеряла неофициальную работу, встала на биржу, назначили пособие 1500, имею ли я право подать заявление на детское ежемесячное пособие до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. Указ Президента России от 11.04.2020 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Сайт Госуслуги 12 мая разъяснил так: выплата положена cемьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в повышение пособий с 3 до 7 лет. Написали что СДД превышает ПМ. Муж в марте потерял работу, встал на биржу. Я в апреле потеряла и тоже встала на биржу. У нас 2 детей одному 6, другому 2 года. У мужа была хорошая работа тогда, но сейчас он безработный, почему отказали, могу ли я это обжаловать?

Я встала на Биржу труда, мне назначили пособие. Написала приставам заявление о сохранении заработной платы в размере ежемесячного пособия.

Могут ли приставы удерживать пособие по безработице?

Работал не официально, платил проценты пени, потерял работу, встал на биржу труда назначили пособие по без работице 1500 а мне платить 6500 в Тинькофф, можно что то сделать? Брал 30000 долг вырос 127000, плачу по 3500; иногда по 6500 и ни конца ни края.

Я предпенсионерка, мне 55 лет. Уводилась в сентябре 2019 года, но на самом деле работу потеряла в апреле 2017. Стояла на бирже труда, потом в сентябре 2019 устроилась на работу, но проработала всего 2 недели. Потом опять не работала. На биржу устала 7 апреля 2020. Мне назначили пособие в 1500. Я слышала, что предпенсионерка положено-12100. Спасибо.

Меня интересует вопрос о детском ежемесячном пособии: дестское ежемесячное пособие выплачивают всем семьям имеющих детей или же только малообеспеченным семьям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тот момент когда я была в декретного отпуске до полутора лет, Произошла ликвидация предприятия. Я уволился по соглашению сторон. Встала на биржу труда, и мне назначили минимальное пособия сказав, что после декрете у меня отработанном только 9 недель. Но моя работа предоставила все нужные справки для биржи в том числе о среднемесячным доходе. Права ли биржа что назначает минимальное пособие, и обязали меня приходить отмечаться каждую неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение