Потеряла работу и получила пособие - можно ли претендовать на детское ежемесячное пособие?

• г. Иваново

Потеряла неофициальную работу, встала на биржу, назначили пособие 1500, имею ли я право подать заявление на детское ежемесячное пособие до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. Указ Президента России от 11.04.2020 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Сайт Госуслуги 12 мая разъяснил так: выплата положена cемьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017.