Как оформить пропуск из Москвы на дачу во Владимирскую область? Два пенсионера.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Татьяна

Чтобы оформить пропуск подайте заявку в электронном виде через официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, по телефону.

Можете уточнить информацию по Единой справочной службе Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77, а также путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377

согласно Указа Мэра Москвы от 12 мая 2020 года N 57-УМ

Документы необходимые иметь при себе:

паспорт, документы на дачу

При оформлении пропуска из Мокв. обл. во Владимирскую обл. указывайте начальный пункт и крайний. Пропуск можно оформить 2 раза в неделю

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменение в указ Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. N 40-УМ "Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве" (в редакции указов Мэра Москвы от 29 апреля 2020 г. N 52-УМ, от 7 мая 2020 г. N 56-УМ), дополнив указ пунктом 1.6 в следующей редакции:

2. Внести изменение в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" (в редакции указов Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 45-УМ, от 21 апреля 2020 г. N 47-УМ, от 29 апреля 2020 г. N 52-УМ, от 7 мая 2020 г. N 56-УМ), изложив абзац второй пункта 7 приложения к указу в следующей редакции:

"

Получение новых цифровых пропусков с началом срока действия после 11 мая 2020 г., за исключением случаев оформления цифрового пропуска в соответствии с пунктом 4.5 настоящего Порядка, осуществляется на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77, а также путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377 - для граждан Российской Федерации при условии сообщения серии и номера паспорта гражданина Российской Федерации.".

Если Вам за 65 лет, то никак, в остальных случаях зайдите на сайт mos.ru