Как получить отпуск по личным обстоятельствам после достижения предельного возраста и окончания контракта?

• г. Москва

Каким образом можно взять отпуск по личным обстоятельствам (ст.63) после достижения сотрудником предельного возраста, если с достижением предельного возраста заканчивается контракт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - никаким, на момент предполагаемого ухода в такой отпуск - отсутствуют трудовые (служебные) отношения с другой стороной.