Последствия нарушения при проезде без билета - двойной штраф и работа в МЧС вопросом

• г. Долгопрудный

Было административное правонарушение (безбилетный проезд), дали 2 месяца на оплату, забыл оплатить. В итоге вызвали в суд приговор был вынесен двойной штраф. Все оплатил.

Могу ли я с данной судимостью устроиться в МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Это не судимость, а административный штраф, он автоматически погасится через год с момента назначения штрафа и Вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности. В МЧС можете устраиваться, в справке об отсутствии судимости эта информация не отражается.