Что делать, если вас лишили прав на 18 месяцев, а вы не знали об этом из-за тюремного заключения?

• г. Ярославль

В 2015 меня лишили прав на 18 месяцев, на суде не был, о решении не знал, права в ГИБДД не сдал, вообще сидел в тюрьме, извещение не получал. Что теперь делать? Неужели идти сдавать и ждать 18 месяцев, может можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Когда освободились из МЛС?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

В 2015 меня лишили прав на 18 месяцев, на суде не был, о решении не знал, права в ГИБДД не сдал, вообще сидел в тюрьме, извещение не получал. Что теперь делать? Неужели идти сдавать и ждать 18 месяцев, может можно что.

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Моего знакомого лишили прав по решению суда в августе 2014 г. на 1 год 10 месяцев. Водительские права в ГИБДД он сдал только в августе 2015 г. Имеет ли он право получить права в ноябре 2016 г., ведь формально срок вышел в июне 2016 г.

Лишили прав год назад на полтора года, не сдал временное водительское удостоверение, недавно прочитал, что срок начинает идти после сдачи времянки так ли это? и что теперь делать? Неужели год ждал зря и придется идти сдавать его и ждать еще полтора?

Меня лишили прав в 2011 году, я их не сдал. В 2013 открыл категорию и сдал старые права, мне выдали новые. А сейчас в базе данных ГИБДД появилась информация о том что я лишен права управления тс и исчисление срока прервано! Что делать дальше? Сдесь что не имеет значения что меня лишали старых прав, а сейчас у меня новые права? И как ГИБДД мне вообще выдали права в 2013 году если я был лишен в 2011 г. Это уже не вина МРЭО? То есть они мне разрешили ездить в 2013 г., а сейчас в 2017 хотят их забрать?

Да у меня лишил прав гиббд сказали должна сдавать экзамен и вот 2015 г. сдал уже и подошел в гаи докум отдал но гаи сказали отменяли должно 2016 г ноября права получить у меня есть сдал экзамен 2015 г. зря. повторятьвторой раз сдавать экзамен ли?у меня сохраню сдал. Что делать будешь? Сразу в ноябре должно можно получать права, которой у меня есть сохраню экзамен 2015 сдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав. С какого момента начинается исполнение решения суда-когда суд вынес решение о лишении прав или когда сдал права в ГИБДД?

Год назад меня лишили право управлением автомобиля на два года, я сам из г Астрахани прав лишили в краснодаре суд был тоже в краснодаре права я нездал, как мне быть нашы юристы говорят что права здовать необезательно так как лишили право управлением авто но невадительских прав, началом срока наченается с момента решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение