1) 

Нужна копия кредитного договора.

1) 

Кому нужна копия кредитного договора. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи.

2) 

Авто кредит брали в Ай мани банк, сейчас сайт закрыт. Куда платить, и куда обратиться нужна копия кредитного договора.

1) 

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респонденте (т.е. о правопреемнике), чтобы наладить с ним контакт.

2) 

В январе 2017 года, Амана признан банкротом. Кредитные портфели он по договору цессии в 2016 году распродал другим банкам. В соответствии с ГК РФ Вас должны были уведомить о переуступке. До тех пор пока Вас не уведомят надлежащим образом Вы все еще должны платить старому кредитору. Искать кому бы новому заплатить не Ваша обязанность. Все риски в данном случае несет новый кредитор.

3) 

Ситуация такая, что по старым реквизитам платежи, скорее всего, не принимаются. Возьмите в банке письменное подтверждение того, что по старым реквизитам невозможно провести операцию и ничего никому не платите.

Пункт 1 ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Мне нужна копия кредитного договора из банка в электронном виде как получить? Подскажите пожалуйста.

1) 

Пишите в кредитную организацию заявление о предоставлении копии кредитного договора и направляете им. В письме указываете, что ответ предпочитаете получить по эл. почте в эл. виде.

4) 

Мне нужна копия кредитного договора, обязан ли банк мне ее предоставить?

1) 

Обязан, если Вы являетесь стороной договора.

5) 

Нужна ли копия кредитного договора с банком для имущественного вычета с покупки квартиры?

1) 

Нет, не нужна.

6) 

Нужно получить копию кредитного договора и выписку. Можно отослать письмо банку по эл.почте или лично ехать в офис?

1) 

Банк выдаст Вам копию договора и выписку только лично на руки поскольку в противном случае он рискует нарушить банковскую тайну и Закон о персональных данных.

2) 

Конечно надо лично ехать с паспортом. Никто вам по электронике ничего высылать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Цитата:
Нужно получить копию кредитного договора и выписку. Можно отослать письмо банку по эл.почте или лично ехать в офис?

Направьте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

4) 

Запрос о предоставлении необходимых вам документов можете направить письменного заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, а вот для получения ответа вам придется посетить банк. Указанные документы будут выданы только лично вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

5) 

Придется приехать в офис лично с паспортом, т.к. при выдаче копии договора сотрудник банка должен установить Вашу личность.

7) 

Нужно ли заверять нотариусом копию Кредитного договора?

1) 

зачем Вам это нужно, у Вас же имеется оригинал. Вы всегда к копии кредитного договора можете предоставить для обозрения оригинал.

С уважением, Юрий Сергеевич.

8) 

Копию кредитного договора на ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ нужно отправлять полностью?

1) 

да, должны быть копии всех листов договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение