Подана кассационная жалоба и заявление о восстановлении пропущенного срока - как правильно оформить документы?

• г. Кемерово

Подаю в Верховный Суд кассационную жалобу. Также подаю заявление о восстановлении пропущенного срока.

Жалобу включить в приложение заявления, или наоборот заявление включить в приложение жалобы? Может отправить разными документами, но вместе?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на ваш вопрос, повторно задаете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Я в суд подавала заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ. Мне районный суд отказал, апелляционный суд оставил решение районного суда в силе. Теперь мне нужно писать в кассационную инстанцию. У меня такой вопрос, когда я подавала заявление о восстановлении пропущенного срока в районный суд, я прикладывала к заявлению и кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Так как мне отказали в восстановлении пропущенного срока то вернули мне эту кассационную жалобу вместе с решениями судов. Теперь я пишу кассационную жалобу на определения судов об отказе в восстановление срока, я прикладываю определения районного и областного суда, квитанцию об оплате. А вот кассационную жалобу в Верховный Суд которую мне вернули надо ли тоже приложить или нет?

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

Ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, в соответствии с текстом заявления к нему была приложена апелляционная жалоба. Суд передал мне (истцу) заявление, но приложение-апелляционную жалобу мне не передал. Нарушили ли закон работники суда?

Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока подавалась апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока удовлетворено. Далее апелляц. Жалобу суд направляет самостоятельно, не привлекая подавшего жалобу? И когда станет известно о решении? Необходимо интересоваться о решении или спокойно ждать известий по почте? Может уточнить в суде о движении апелл. Жалобы? Восстановление срока от 11.03.2015.

Скажите пожалуйста, если я подаю кассационную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока пода жалобы - надо ли платить пошлину за заявление о восстановлении сроков, или только за кассационную жалобу, и что будет, если в восстановлении сроков откажут - вернут ли мне пошлину за кассационную жалобу? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационую жалобу надо подавать в вышестоящий суд непосредственно. А куда подавать заявление о восстановлении срока подачи этой жалобы? Туда же, как приложение к жалобе или отдельным документом? Или нести в нижестоящий суд (и ждать рассмотрения данного заявления ТАМ)

На заявление о восстановление пропущенного срока на обжалование решения горсуда и аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам облсуда для подачи в Верховный суд мне отказано. Какие заявления, жалобы сейчас писать. Это м.б. заявление о восстановлении срока+частная жалоба на определение + кассационная в Верховный суд все вместе и в горсуд? А еще если получила определение на кассационную жалобы по истечении более 6 месяцев после вынесения по вине почты и моего проживания, меня сделали БОМЖом, как восстановить срок?

Истец подал кассационную жалобу на решение суда первой инстанции с пропуском процессуального срока и не подал при этом заявление о восстановлении срока. Не смотря на это, судья отправил дело в Верховный суд. Верховный суд не стал рассматривать кассационную жалобу по причине пропуска срока, посоветовав истцу сначала попытаться восстановить срок, и отправил дело обратно в суд первой инстанции.

П.3 ст.112 ГПК гласит: «ОДНОВРЕМЕННО с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение