Выбор между \'Заявлением\' и \'Ходатайством\' при восстановлении пропущенного срока. Необходимость указания реквизитов ответчика и третьих лиц.

• г. Кемерово

Как правильно написать - "Заявление о восстановлении пропущенного срока" или "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока". Нужно ли в нем указывать реквизиты ответчика и третьих лиц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому делу?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно. И реквизиты сторон можно указать, но в принципе будет достаточно, если укажете только Ф.И.О. заявителя и номер дела.

Важно грамотно сформулировать в документе основания для восстановления Вам попущенного сока.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

В какой форме оно пишется? Ходатайство или заявление? Я являюсь истцом по иску о внесении несовершеннолетнего ребенка в долю приватизации, нужно ли в ходатайстве указывать ответчика и других лиц, участвующих в деле.

Как правильно написать: "ходатайство о восстановлении пропущенного срока на предоставление возражения относительно исполнения судебного приказа " или "ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа", чтобы восстановили срок и отменили приказ? Или это одно и то же? Спасибо.

Гражданское производство. Сторона (ответчик) не присутствовала. Ответчику суд выслал не мотивированное решение 30 дней спустя после вынесения решения. Ответчик намерен подать апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков, но размышляет над 2 вариантами.

1-й. Заявление о составлении мотивированного решения+ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления. И только после получения мотивированного решения, подача апелляции+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию.

К этому варианту ответчик наиболее склонен, т.к. желает знать какие именно нормы применил (не применил) суд. Но имеет сомнения касательно удовлетворения ходатайства о пропущенных сроках по апелляции. (Схематично: Ходатайство+Заявление на мотивированное решение::::: получение такого Решения::::: Ходатайство+Апелляция)

2-й. Сразу подача апелляции и заявления а мотивированное решение с ходатайствами на восстановление сроков.

Прокатит-ли 1-й вариант?

Как правильно: Ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности или Заявление?

Доброе утро... Я подготовила заявление на отмену суд. приказа и в нем просила еще и о восстановлении срока. Или надо отдельно написать заявление об отмене и отдельно ходатайство на восстановление пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен именно образец как правильно написать Ходатайство о восстановление пропущеного срока и об отмене судебного приказа на основание пропуска срока исковой давности, мне именно нужно знать как указать в ходатайстве статьи и правильно все написать в одном ходатайстве по пропускам срока банка.

Как мне правильно написать заявление ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи обжалования решения суда какую написать причину пропуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение