Господа юристы, подскажите пожалуйста! Если ребенка (проживающего с матерью)

прописать в квартиру бывшего мужа, он сможет потом отнять ребенка у матери (ссылаясь на прописку)

вопрос №17365
прочитан 10 раз

Как это "отнять" ? Прописка тут вообще не причем - о ней забудьте. "Отнять" (как Вы выражаетесь) можно лишив мать родительских прав в суде. Есть такие основания ? Если нет, то успокойтесь и прописывайте ребёнка куда хотите (только имейте в виду, что своё заключение будет делать комитет по опеке и попечительтсву).

Похожие вопросы

юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Можете взыскать все платежи по задолженности в одном исковом заявлении.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Да может если у него есть право собственности! Могу вам порекомендовать обратиться в суд и обязать продать вам эту долю 1/5


адвокат Якушева Ольга Владимировна:

Если на момент приватизации супруг не был зарегистрирован в квартире, у него нет права пожизненного проживания. Зарегистрироваться через суд он не сможет.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Уважаемая,Галина! В данном случае регистрации жены и детей законна,так как регистрация осуществляется только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Вам правильно сказали Согласие бывшей жены в этой ситуации не требуется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X