Нападение на женщину с собакой - поиски нападавшего и проблемы с правоохранительными органами

• г. Санкт-Петербург

Я гуляла с собакой и занималась дрессировкой, а мужик из окна дома напротив стал на меня орать типо отойди от собаки, что ты её заставляешь делать, я ответила что это его не касается, на это он закричал что щас выйдет и прибьет меня и прада вышел и полетел с оскорблениями на меня. Долет и ударил меня кулаком по скуле. Я поехала в милицию написала заявление, спросила что дальше, а мне говорят участковому передадут, я говорю а кто зафиксирует мой заплывший глаз. Он сказал съездить в травму, в травму съездила там мне справку не дали сказали перешлют в милицию. А почему мне экспертизу не назначили? Я её сама могу сделать или участковый назначит. А ещё милиционер мне ты же все равно его не знаешь как искать. Я говорю же в какой парадной он живёт. В парадной всего 10 квартир, я даже этаж запомнила и окно, ну не чего делать не хотят. А мне этого козла наказать хочется.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу назначают дознаватели лишь при возбуждении уголовного дела. А так как побои преступление незначительное, полицейские лишь обязаны установить нарушителя, и поставить вас перед фактом, что в суд вам придётся обращаться самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: гулял с собакой средних размеров. Собака начала играться с маленькой собачкой. Хозяин с хозяйкой испугались. Хозяйка начала бить мою собаку зонтиком. Потом подбежал ее муж и ударил мою собаку кулаком по морде, потом пнул ногой. Я в ответ на это дал мужчине кулаком в лицо, что его подкосило. Он написал на меня заявление. Какие шансы, что меня оправдают? И что мне грозит?

Я гулял с собакой, она довольно крупная. Я решил зайти с ней в заброшенное здание, там на втором этаже сидели двое пьяных мужчин. Они испугались собаку, хотя та вела себя спокойно. Один из них спросил "чего ты хочешь?", Я ответил "чтобы прыгнули в окно" и один из них закричал "не надо! Убери собаку и прыгнул в окно, сломал себе ногу"

Грозит ли мне что-то? Я никого не заставлял, не угрожал, даже не говорил кому-то это делать.

Ситуация такова. Была стычка с бывшим сожителем в присутствии моей матери и моей дочери (3 года), в результате чего он ударил меня локтем в скулу. Все это произошло на улице, была встреча по решению суда с ребенком (суд назначил ему график встреч). Помимо скулы было надорвано мочка уха и болела рука, но синяк не появился. После произошедшего я вызвала полицию, написала заявление на него, так же написала и моя мама, так как была свидетелем стычки. Далее поехали в травмпункт, зафиксировали ушиб скулы лица. Все это произошло в среду. В понедельник следующей недели участковый выдал мне направление на мед. экспертизу, поехала в пятницу, синяк еще присутствовал, зафиксировали побои. Работник суд. мед. экспертизы сказал, что участковый должен сам забрать результаты. Это было в пятницу 17.01.2020. Сегодня 22.01.2020, от участкового никакого ответа. В связи с чем у меня вопрос. Каковы его дальнейшие действия? В какие сроки и что он должен сделать? Сразу упомяну, что участковый у нас очень любит юлить и закрывать просто так дела, уже сталкивалась с этой ситуацией, так как до данной ситуации я писала 3 заявления на отца своего ребенка по факту угроз и даже в присутствии свидетелей, но участковый все равно закрывал дела. Может ли он и сейчас никак не отреагировать и что мне делать, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо.

Дело в том что я гуляла с собакой и на нас напал огромный Кавказец, я отскочила в сторону и он переключился на мою собаку стала драться, потом мой Лабрадор заскулил я сразу отпустила поводок, подбежали соседи пытались отогнать кавказца но все было бесполезно, человек который был с Кавказцем стоял и нечего не делал. Я его просила кричала чтоб он оттащил свою собаку но это было бесполезно. Он разорвал всю заднюю часть и спину моей собаке. Вызвала полицию написала заявление участковому, собаку лечу в ветеринарке. Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению? Т.к участковый по поводу моего заявления ответил что он сообщил в ветеринарку, они должны разбираться с этим а не он. И что мне делать дальше. Дело в том что это собака постоянно бегает сама по себе, это уже второй раз она на нас напала, первый раз как то все обошлось.

Дело в том что я гуляла с собакой и на нас напал огромный Кавказец, я отскочила в сторону и он переключился на мою собаку стала драться, потом мой Лабрадор заскулил я сразу отпустила поводок, подбежали соседи пытались отогнать кавказца но все было бесполезно, человек который был с Кавказцем стоял и нечего не делал. Я его просила кричала чтоб он оттащил свою собаку но это было бесполезно. Он разорвал всю заднюю часть и спину моей собаке. Вызвала полицию написала заявление участковому, собаку лечу в ветеринарке. Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению? И что мне делать дальше. Дело в том что это собака постоянно бегает сама по себе, это уже второй раз она на нас напала, первый раз как то все обошлось. Подскажите что делать.

Вчера меня не было дома, и соседи, через дом живём заявились ко мне домой, дома была моя мама, они и говорят, сейчас ваша маленькая черненькая собачка покусала нашу катю, моя мать ответила, что у нас все собаки на месте, в этот же вечер они пришли всей семейкой, и говорят мне, не ну признайся это была твоя собака? Нам просто нужно знать сделаны ли прививки? Я говорю, все мои собаки были дома, на каком основание вы решили что это вообще была моя собака? Ответ цитирую " дети сказали, что она выбежала из твоего ПОВОРОТА (общая территория)" я говорю там может бегать кто угодно! Они вроде согласились и ушли со словами, что напишут заяву. Уч. пусть разбирается. Сегодня эти придурки приперлись опять! Еще сказали будто бы его мать видела, как я иду с той самой собакой и прицепляю её, с ними была деваха постарше лет десяти, которая показала на мою собаку и сказала, вот она укусила! Я им даже вывела её , она говорит, да точно она! я офигела, к слову собака-крупная, высокая, светло-бежевого цвета! Я взбесилась говорю! Вчера же вы мне говорили маленькая черненькая, её муж говорит предъяви мне документ, что собака здорова, я говорю на каком основание? Вообщем он сказал что если он еще раз меня увидит с собаками рядом со своим домом, голову оторвёт, я покрыла его матом и он ушел. Что будет если они подадут заяву?

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему, решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала, милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему,

решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала,

милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело, статья 119?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гуляла со свой собакой вечером. На некотором отдалении стоит помойка и там бегало несколько беспризорных собак. Из-за угла здания показалась женщина, тоже с собакой, началась грызня и моя собака побежала к ним. Женщина закричала. Я позвала свою собаку к себе и она тут же подбежала. Я ушла от них в сторону и продолжила прогулку. Через некоторое время на меня налетел незнакомый мужчина, который мне угрожал, что "поставит меня на бабки". Теперь женщина утверждает, что моя собака её укусила. Она обратилась в травмпункт, где ей дали справку об укусе средней степени. Далее она написала заявление участковому. Он меня вызвал, я пришла, показала паспорт собаки, где стоят все прививки. Написала заявление на этого мужчину, который мне угрожал. И теперь они требуют от меня справку из ветлечебницы о том, что моя собака здорова и привита. Якобы, она им нужна для предъявления в поликлинику. Я могу взять такую справку, но не будет ли она считаться доказательством того, что моя собака действительно укусила эту женщину?

Муж ударил кулаком один раз. Вызвала полицию и написала заявление. Сняла побои. Сказали что суд назначит штраф 5000 руб, что ударит по семейную бюджету. Что сделать чтоб не назначили штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение