Малоимущая семья беременной женщины с двумя детьми осталась без воды из-за долга по ЖКХ - как быть?

• г. Пермь

У нас малоимущая семья я и двое детей сейчас в данное время я беременна ЖКХ отключили горячую воду за долг по коммунальным услугам подключать отказываються мы в квартире не жили 3 года и платить не в состоянии были так как снимали в другом городе жилье потаму что в нашем поселке сложно найти работу как быть? Мы не отказываемся постепенно гасить долг но они просят 10000 в месяц что бы я оплачивала а на что нам жить с детьми? Хотя за эти 3 года хотя я писала заявление что там никто не проживает карточки приходили по 6000 и 7000 т.р как будто мы там жили вогнали нас в долги сейчас там долг 155 т. р и проживать там не можем воды нет что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда, если оно уже вынесено в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если приборы учёта стояли на воду, то обязаны были передавать данные и долг был бы меньше. Платите текущие платежи. А долг пусть по суду взыскивают, где вы заявите о пропуске срока исковой давности. Долг значительно уменьшится. Платите долг сколько можете если хотите обнулить срок исковой давности и платить долг полностью.

Спросить
Пожаловаться

Дом-4 квартиры, три квартиры перешли на газ, отрезали нам горячую воду, обратились в жкх, оказывается зделано самовольно всё помимо организации. Нам приходили счета которые оплачивались с учётом горячей воды по нормативу, хотим зделать перерасчёт,организация немогут так как нет документа подтверждающего что вода была отрезана, хотя соседи писали сразу заявление. А мы нет, так как квартира мамина, а мама проживает с дочерью в другом городе и является недееспособной. Как быть? Сумма перерасчёта получается немаленькая, даже за один год если пересчитать?

Помогите не знаю, что делать. Два года назад купила в общежитие жильё - купила только потому, что в комнате свой сан узел и вода. А вчера отключили воду и отказываются подключить - требуют разрешение на проведение воды, а она была проведена чёрти когда! Уже я третий собственник данной жил площади. Звонила предыдущим хозяевам они тоже ничего не знают о данном документе! Да и на воду установлены счётчики. Как быть не знаю!

В посёлке Рощино отключили горячую воду. Установили общий счётчик на газ, чтобы дать воду, но Новотэк подключать отказался, потому что имеются долги пока не оплатят воду горячую не дадут. Почему люди которые платят должны страдать. Всё лето сидеть без воды горячей. Законно ли это?

У нас отключили горячую воду 7 дней назад. Причина: протечка воды в одной из квартир, в данной квартире никто не проживает, хозяева живут в Германии. Телефоны хозяев отключены, никто не знает где они и как с ними связаться. Оплачивают коммунальные платежи по интернету и у них нет задолженности. Управляющая компания, которая отключила воду по стояку всем жильцам отказывается решать этот вопрос, ссылаясь на то, что они не имеют права проникать в чужую квартиру. Подскажите пожалуйста как остальным жильцам получить горячую воду?

У меня есть квартира приватизирована на троих: я и мои двое детей. Все трое прописаны. В квартире сейчас никто не проживает. Сын в армии, я и моя дочь проживаем в другом городе. Я отключила хол и гор воду, электричество. Написала в управляющую компанию, чтобы не подключали услуги, лицам. Которые не вправе проживать (пользоваться коммунальными услугами). Управляющая компания дала ответ, что по доверенности на право пользование 1/3 доли от сына имеет право подключать. На что можно сослаться, чтобы запретить подключение, так как платить придется мне?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Во время летнего периода, когда отключили горячее водоснабжение, в ТСЖ не перекрыли горячую воду и нами тоже горячий кран не был перекрыт. Соответственно в период отключения горячего водоснабжения в летний период по плану, т.е. когда фактически была только холодная вода у нас на счетчик горячей воды, т.к. открывали кран горячей воды из которого текла холодная вода, набежало 8 кубов. Мы направили письмо в ТСЖ с просьбой сделать перерасчет за горячую воду, но они направили ответ, что все собственники жилья должны оплачивать коммунальные счета согласно установленных счетчиков. Хотя в квитанциях они пока, т.к. воды горячей до сих пор нет, ставят напротив горячей воды прочерки и показания горячей воды указывают те, которые были до отключения воды, хотя мы передаем на 8 кубов больше горячей воды уже два месяца подряд, которые набежали в период отключения в одном из месяцев. Скорее всего мы понимаем так, что как только дадут горячую воду, то в этом месяце они нам сделают начисления за горячую воду вместе с этими 8 кубами фактически использованной холодной воды. Вопрос в том, обязаны ли они сделать перерасчет горячей воды и учесть эти 8 кубов как холодную воду. Если нет, то обязаны ли они перекрывать горячую воду во всем доме, чтобы люди не использовали холодную воду как горячую или это только вина собственников жилья и они сами должны этот процесс контролировать (т.е. перекрывать воду).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, хочу подать на развод, у нас квартира куплена на материнский капитал. Выплачивать еще долго. Какие варианты есть раздела квартиры при разводе? Жить в квартире не буду, так как с детьми уеду в другой город. Муж отказывается квартиру сдавать, чтоб на вырученные деньги гасить ипотеку... хочет проживать там, а что бы я оплачивала половину долга. Меня это совершенно не устраивает. Буду с детьми перебираться на ПМЖ в другой город. И такой еще вопрос... прописаны и сейчас проживаем в г. Новый Уренгой, я уеду в Самару. Там буду делать временную регистрацию а потом прописываться, могу ли я в Самаре подать заявление на развод?

Куда обратиться по поводу бездействия жкх. у нас с 25 июля отключили воду. В подъезде на пятом этаже произошла авария (течет вода) затопило полностью стояк. Жкх перекрыло воду т.к. в квартире где прорвало трубу никто не проживает. Теперь мы остались без воды. А жкх ни чего не предпринимает. Говорят что ничего сделать немогут, потому что нет собственника жилья. Что нам делать?

У меня покупали дом, уже оформили договор купли-продажи, но произошла проблема с расчетом. И пока решается вопрос, я проживаю в этом доме. У меня был долг за воду, вчера пошла в жкх, хотела подключить воду на полив огорода, а мне отказали. Сказали пока весь долг не закрою, не подключат. По суду у меня сумма 3700, а жкх требует 7000, и слушать не хотят, что счет у меня арестован и с него снимаются деньги на оплату. Как мне быть? Подключать не хотят. А счетчик пожалуйста, платите 170 за техобслуживание, 600 за установку и пусть стоит без дела, раз воды нет? ак мне добиться воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение