Малоимущая семья беременной женщины с двумя детьми осталась без воды из-за долга по ЖКХ - как быть?

• г. Пермь

У нас малоимущая семья я и двое детей сейчас в данное время я беременна ЖКХ отключили горячую воду за долг по коммунальным услугам подключать отказываються мы в квартире не жили 3 года и платить не в состоянии были так как снимали в другом городе жилье потаму что в нашем поселке сложно найти работу как быть? Мы не отказываемся постепенно гасить долг но они просят 10000 в месяц что бы я оплачивала а на что нам жить с детьми? Хотя за эти 3 года хотя я писала заявление что там никто не проживает карточки приходили по 6000 и 7000 т.р как будто мы там жили вогнали нас в долги сейчас там долг 155 т. р и проживать там не можем воды нет что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда, если оно уже вынесено в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением!

Если приборы учёта стояли на воду, то обязаны были передавать данные и долг был бы меньше. Платите текущие платежи. А долг пусть по суду взыскивают, где вы заявите о пропуске срока исковой давности. Долг значительно уменьшится. Платите долг сколько можете если хотите обнулить срок исковой давности и платить долг полностью.