Как узнать отцовство, если ребёнок не записан на отца? Кто должен оплатить экспертизу ДНК в случае признания отцовства?

• г. Южно-Сахалинск

Проживала с отцом ребёнка в гражданском браке, ребёнок на отца записан не был. В свидетельстве прочерк. Не продаваем вместе 3 года. Помогал денежными средствами не стабильно и намного меньше положенного. Сейчас никакой помощи нет. Сам говорит, чтобы подавала на алименты. Он отцовство признаёт. Нужно ли делать экспертизу ДНК, или только в том случае, если он будет отрицать отцовство. И кто будет платить.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство признает экспертизу делать не нужно.

Он готов прийти в суд и признать?

Вместе с ним в ЗАГС, подать заявление о признании отцом и выдаче свидетельства о рождении.

Если не хочет идти, то иск в суд об установлении отцовства.