Как узнать отцовство, если ребёнок не записан на отца? Кто должен оплатить экспертизу ДНК в случае признания отцовства?

• г. Южно-Сахалинск

Проживала с отцом ребёнка в гражданском браке, ребёнок на отца записан не был. В свидетельстве прочерк. Не продаваем вместе 3 года. Помогал денежными средствами не стабильно и намного меньше положенного. Сейчас никакой помощи нет. Сам говорит, чтобы подавала на алименты. Он отцовство признаёт. Нужно ли делать экспертизу ДНК, или только в том случае, если он будет отрицать отцовство. И кто будет платить.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство признает экспертизу делать не нужно.

Он готов прийти в суд и признать?

Спросить
Пожаловаться

Вместе с ним в ЗАГС, подать заявление о признании отцом и выдаче свидетельства о рождении.

Если не хочет идти, то иск в суд об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я вот мать одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отцовства стоит прочерк. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенка он не признает. Мы из разных городов! Хотелось бы узнать как такой процесс будет проходить и кто будет оплачивать экспертизу на ДНК. И очень сильно интересует вопрос останусь ли я матерью одиночкой если признают отцовства и нужно ли мне будет прописывать в свидетельстве о рождении вместо прочерка отца ребенка?

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

Добрый день. С отцом ребенка проживала в гражданском браке. Ребенок записан на него. Семь лет назад подала на алименты которые он отказывается платить. Сейчас он подал на днк экспертизу пытаясь доказать что ребенок не его. обязуют ли его выплатить задолженность по результатам экспертизы?

У меня родился ребенок, в свидетельство о рождении в графе ОТЕЦ стоит вымышленный человек (в ЗАГСе сказали, что сейчас прочерк не ставят). В браке на тот момент я не состояла, и сейчас не состою. Сейчас ребенку 1,5 года, и я решила установить отцовство. Его отец биологический против генетической экспертизы.

Могу-ли я просить суд о том, чтобы отца обязали пройти эту экспертизу? И если его признают отцом, то в свидетельстве сделают соответствующие изменения? И в таком случае кто решает чью фамилию ребенок будет носить?

Спасибо.

В браке не состояли, ребенок записан на меня, ребенку 6 лет, отец никогда не помогал. Хочу подать на аллименты, но надо доказывать отцовство, т.е делать днк. Кто будет платить за экспертизу?

У меня есть дочь 6 лет. в графе отец стоит прочерк, но отчество отца. В браке с ним не состояли и на алименты никогда не подавала. Куда нужно подать заявление? Если он будет отрицать отцовство за чей счет делается ДНК экспертиза&c какого момента будут взиматься алименты, с момента подачи или с момента рождения ребенка.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как мне подать на алименты, ребёнок записан на меня. Мы проживали в гражданском браке, есть свидетели, его сестра крестная у ребёнка. Прожили вместе года 2,ребенку уже 9 лет помощи от него ни какой нет. Обязательно нужно делать экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужчиной в гражданском браке. От этого брака есть ребёнок. Ребёнок записан на фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Его первая супруга (их брак ещё не расторгнут) не верит, что он является отцом ребёнка. Если я проведу экспертизу ДНК, могу ли я взыскать с неё полную стоимость этой экспертизы? Сколько стоит такой анализ?

С отцом ребенка проживали вместе, но в официальном браке не состояли. Расстались до рождения ребенка. Я мать-одиночка, ребенок записан на меня. Бывший хочет подать в суд на установление отцовства и ДНК, я категорически против. Что делать в такой ситуации, как защититься? Я не хочу, чтобы он виделся с ребенком. Если суд признает его отцовство, какую фамилию будет носить ребенок? Суд определяет время посещения ребенка отцом или как это происходит?

Живя в гражданском браке, родился ребенок. В свидетельство о рождении отцом записан я. Мать ребенка подала заявление в суд на алименты. Но у меня есть сомнения, что это мой ребенок. Хочу доказать что не мой ребенок. Теперь только через экспертизу днк?. Кто будет оплачивать днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение