Но обстоятельства сложились так, что не только не смогла обучаться сама, но и возникли сложности со здоровьем мамы.

• г. Иркутск

Не могу получить ответ: в ноябре прошлого года я была на онлайн вебинаре. И как я понимаю, так действует везде, нам предложили желающим получить услугу внести предоплату, а в течение 3-х дней пополнить оставшуюся сумму.

Я внесла в тот же день предоплату, и за 3 дня оформила кредит в Сбербанке.

Но обстоятельства сложились так, что не только не смогла обучаться сама, но и возникли сложности со здоровьем мамы.

Через полмесяца попросила возврата денег я но мне сказали, что возврат был возможен только в течение 14 дней.

Договор мы не оформляли.

Возможно у них он и был, чтобы обезопасить себя от возвратов, но предоплата как-то смущает.

И ведь услугами я не воспользовалась.

Как вернуть средства?

Спасибо.

Мною была внесена предоплата за автомобиль (450000 р), на оставшуюся сумму мне было отказано в кредите, после написания заявления с требованием о возврате предоплаты, деньги мне должны были вернуть в течение 10 дней (согласно условиям договора), деньги вернули с опозданием на 11 дней, это препятствовало покупке машины у другого дилера, где кредит мне был одобрен. Есть ли возможность по 395 статье получить неустойку с дилера, задержавшего возврат предоплаты? Спасибо.

Вопрос о предоплате, если заказчики внесли предоплату а за день перенесли дату (мы остались в убытке, так как отказали клиентам в этот день) второй раз снова отказались за день от услуг и просят вернуть предоплату. Мы снова понесли убытки, по той же причине, что отказали другим людям на это число. Тем более что были куплены продукты на количество человек. Договор не заключали, была только предоплата. Какие сроки для возврата денег? Спаибо.

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Марина:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обращалась в юр.фирму составили договор внесли предоплату и нужно было внести оставшуюся сумму через пару дней. Внести не смогли и хотели забрать предоплату, но нам отказали в этом, посоветовали составить претензию и отправить в фирму. Единственное вообще не представляю даже как её составить, чтоб было всё правильно и вообще возможно ли вернуть сумму предоплаты.

Внесла предоплату за сауну. Они дали определённый срок, чтобы я воспользовалась услугами. Срок был просрочен (услугами не воспользовалась) на 8 дней и моя предоплата сгорела, как мне сказали.

Заключили договор с ИП на установку окон ПВХ. Внесли предоплату. Ждали два месяца. Окна так и не установили. В смс-сообщении ИП сам предложил вернуть предоплату. Сообщил также, что договор теряет силу после возврата денег, так как назначение платежа: возврат предоплаты. Требуется ли заключение доп. соглашения о расторжении договора? Имеем ли мы право на уплату неустойки, указанной в договоре при его невыполнении?

Можно ли вернуть предоплату за товар в магазине свадебных платьев? При выборе платья мной была оставлена небольшая предоплата (имеется чек перевода через Сбербанк. Онлайн, чек с суммой перевода и расписка от руки о стоимости платья и внесенной мной сумме, упоминаемой как "предоплата". В течение недели, не имея возможности полностью выкупить платье, я озвучила продавцу о намерении внести оставшуюся часть суммы. Позже перезвонила продавцу и сообщила, что платье брать не буду и прошу вернуть предоплату. Продавец отказался возвращать сумму, указывая, что это был задаток. О невозвратности предоплаты меня не оповестили ни устно, ни письменно. Также упоминалось, что предоплата возвращаться не будет, так как за время, что я не выкупила платье, оно могло продаться. Есть ли возможность вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Если я взял предоплату за прокат автомобиля и сейчас за 4 дня до осуществления данной услуги клиент отказывается от нее. требуя от меня возврата предоплаты. Почему я должен ее возвращать? Я же беру ее для гаранта осуществления услуги и получения оставшихся денег за услугу, но так как она не осуществляется оставляю за собой предоплату как компенсацию за возможную упущенную прибыль? Договор был устным, квитанция о предоплате выписывалась. И как было бы в ситуации если в квитанции было бы указано слово задаток, а не предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение