Как сохранить пособие, выйдя на работу как мать-одиночка ребенку 1,5 лет?

• г. Красноярск

Я мать одиночка, ребёнку исполняется 1,5 года, должность мою сократили, как выйти на работу, если уволюсь и встану на биржу, потеряю ли пособие с 1.5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, живу на детское пособие. Осталась без работы. Хочу устроиться на работу. Если я стану работать, то лишусь пособия на ребенка или нет? Или если я встану на учет на биржу труда, лишат меня пособия или нет? Или если я зарегистрируюсь в налоговой как самозанятая (например, Орифлейм), то опять же потеряю пособие или нет?

Моему ребенку два года я мать одиночка если я встану на биржу труда буду ли я получать пособие на ребенка или как будет все происходит?)

Я и мой сын (4 года) полгода назад прописались в Москве.

Я являюсь официально безработной. Мать одиночка.

Какие пособия положены ребёнку?

Если я встану на биржу труда или устроюсь официально на работу, размер пособий увеличится?

С какого дня будут начисляться выплаты, с момента оформления или с даты прописки?

Спасибо.

Была в декретном 3 года. За это время сократили мою должность. Выйдя на работу через месяц опять ушла в декрет. Ребёнку исполняется 1,5 года хочу выйти на работу. Предоставят ли мне прежнюю должность и зарплату?

Моему ребенку в этом месяце будет 3 года, выйти на работу я не могу так как он у меня постоянно болеет. Если я уволюсь и встану на биржу, как мне будут платить ведь последние 3 месяца я ничего не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 1,6 года. Пособие уже не получаю. Если я уволюсь с работы и встану в ЦЗ могу ли я рассчитывать на выплату пособия по безработице.

Скажите если руководитель сказал, что на бирже труда меня поставят на общих условиях, хотя я попала под сокращение (и я мать-одиночка, трое детей до 14 лет), мои действия? И что делать, если я встану на биржу и мне предложат мою же работу, но по договору (хотя сокращается моя ставка, и моей квалификации нет)?

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком мою должность сократили. Я решила выйте на работу по достижению ребенку 6 месяцев. Как тогда мне работать если моей должности нет?

Как выходить на работу работать если мою должность сократили пока я находила в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение