Как написать в судебный орган Ходатайство о проверке наличия больничного листа у ответчика и сроков окончания его лечения?

• г. Екатеринбург

Как написать в судебный орган Ходатайство о проверке наличия больничного листа у ответчика и сроков окончания его лечения?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство можно подать только в рамках судебного производства. Если таковое имеется, то подавайте ходатайство суду в рамках судебного заседания. Ходатайство должно быть аргументированным.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание ни как не назначается...! Я устала ждать! А ответчик не болеет, а гуляет и радуется жизни! В то время как 18 марта принёс больничный в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуацию можно решить направлением жалобы в судейскую коллегию.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик находится в другом регионе.

Исполнительный лист должен быть предъявлен в ССП по месту нахождения ответчика. Верно?

Как правильно составить ходатайство суд о направлении исполнительного листа для исполнения в соответствующий территориальный орган ФССП?

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

Истец подал ходатайство. Суд его удовлетворил, несмотря на возражение ответчика. Как ответчик может возразить против удовлетворенного ходатайства?

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

По гражд. Делу (ДТП) проводилась смэ, определён вред здоровью. Лечение потерпевшего в ДТП было длительное. В суде ответчик указал, что в экспертизе не указана причиноследственная связь между лечением и ДТП. Но при этом ответчик ходатайство о проведении доп. смэ установления причинноследственной связи с дтп не подавал. Истец такое ходатайство подал о проведении доп смэ на установление причследств. Связи лечения и ДТП, но судья отказал и ответчик просил отказать в этом ходатайстве. Также истец-пострадавший просил провести экспертизу качества лечения, но аналогично ответчик просил в удовлетворении ходатайства отказать и судья отказал. Далее вынесено решение. Но ответчик подал апелляцию - указав, что причин. Следствие. Связь периода лечения не установлена (не смотря на то, что все медкарты изучены и листы нетрудоспособности). Что указать в возражения на апелляцию ответчика - то что качество лечения не вызывало у него сомнение, а теперь вдруг вызвало, а также то что он сам просил отказать в ходатайстве об установлении причём.следствие. Связи? Посоветуйте пож-ста.

Подавали иск в мировой суд по ст 115, ч 1. Дело выиграли. В производство судебному приставу передан исполнительный лист, на взыскание материального и морального вреда, по которому ответчик частями производит выплаты (он ходатайствовал о рассрочке, суд ходатайство удовлетворил).

После окончания судебного процесса подали заявление на компенсацию судебных расходов (на адвоката). Судебный пристав говорит, что по второму листу ответчик будет выплачивать деньги не одновременно с первым, а после окончания выплат по первому исполнительному листу, так же частями. На рассрочку ответчик заявлений в суд не подавал.

Верно ли это, или мы имеем право требовать погашения второго исполнительного листа независимого от первого?

Проценты по судебным расходам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Получила решение суда и исполнительный лист от 06.07.2020, в досудебном порядке направила заявление ответчику 27.07.2020 о компенсации судебных расходов. В заявлении указала сумму по исполнительному листу (условно) 10 руб и информировала ответчика о дополнительной сумме судебных издержек в сумме 5 руб. ответчик отказался возмещать. Вопрос: от какой даты следует по суду истребовать проценты от суммы 5 руб. по дополнительным судебным издержкам? От даты Исп. Листа 06.07.2020 или от даты заявления 27.07.2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

У меня двойня. Жену с дочкой положили на стационарное лечение, меня с сыном. По окончанию лечения нам обоим дали выписки с больницы, мне к выписке дали больничный лист. На работе мне его оплатили. Через месяц требуют возмещения оплаты больничного листа. Опираясь на то что жена получает декретные за двоих детей и оплата больничного мне не положена. Законно ли работодатель требует возмещения больничного, если да,то как мне поступить?

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение