Сведетельство о рождении остались у родителей в другом городе! Мне исполняется 45! Что делать? Как поменять паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Сведетельство о рождении остались у родителей в другом городе! Мне исполняется 45! Что делать? Как поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Свидетельство о рождении необходимо обязательно предоставлять только при получении паспорта (п. 11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Согласно п. 13 указанного Постановления:

Для замены паспорта гражданин представляет:

- заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Поскольку Вы меняете паспорт вследствие достижения установленного возраста, то такой возраст может быть определен на основании Вашего старого паспорта. Думаю, если Вы не предоставите свидетельство о рождении, органы ФМС не должны Вам отказать в замене.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли поменять место рождения в паспорте? Я родилась в Абхазии г.Сухум. (но это свидетельство о рождении потерялось). Мне сделали свидетельство о рождении в другом городе Абхазии (по закону) и по этим данным я и получила паспорт. Два года тому назад мои родные нашли моё настоящее свидетельство о рождении. Теперь у меня их две штуки.

Добрый день! Месяц назад получила паспорт, сразу после уехала в другой город. И уже в другом городе обнаружила, что в паспорте неправильная дата рождения. Могу ли я поменять его БЕСПЛАТНО в другом городе, т.к это не моя ошибка?

Прописана в одном городе, а проживаю в другом городе вышла замуж надо поменять паспорт, в паспортном столе сказали что необходимо свидетельство о рождении, но я его потеряла еще у себя дома, времени осталось до сдачи документов без штрафа полторы недели. Что мне делать, востоновить быстро не получиться.

Я прописана в другом городе, и мне исполняется 20 л. И мне нужно поменять его. Так как я проживаю в другом городе. Мне можно поменять паспорт.

Добрый день. У моего отца утеряно свидетельство о рождении. В загсе сказали что бы восстановить свидетельство о рождении нужно поменять паспорт, потому, что в паспорте и свидетельстве разные города где родился. В паспорте указан верный город, а в свидетельстве город, где он на тот момент был зарегистрирован. Что делать в такой ситуации?

Как поменять паспорт мне исполняется 45 лет нахожусь в москве проживаю в другом городе.

Мы жмвем в беларуссии,, маме 80 лет, в паспорте неправильный месяц рождения, свbдетельство о рождении утеряно. Как поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене паспорта по возрасту в МФЦ получила паспорт с другим местом рождения. Что делать с документами которые делались на основе предыдущего паспорта? Где и как поменять свидетельство о браке, свидетельство рождения детей, свидетельство о собственности, водительские права, СНИЛС, ИНН.

Я потерял паспорт и живу в другом городе, с собой только военный билет. Свидетельство о рождении не можем дома найти (у родителей) что делать?

Я живу в СПб, но родилась в г.Полярный, Мурманской обл. я потеряла паспорт и свидетельство о рождении, для восстановления паспорта нужно свидетельство о рождении, но город, в котором я родилась, военный, закрытый, знакомых и родных там не осталось, что мне делать? Как получить свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение