Как вернуть переплату за коммунальные услуги после продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть переплату за коммунальные услуги после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если переплата имела место быть - направляйте заявление (претензию) в дарес управляющей организации. Если Ваши требования удовлетворены не будут, то подавайте иск в суд. Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Дрбрый день!

Напишите заявление о закрытии лицевого счета и возврате излишне уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в УК или РСО (куда платили) о возврате излишне уплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отказалась выплачивать переплату, сославшись на то что деньги останутся на счету и пойдут в счёт оплаты за следующий месяц после перерасчётного.

Вопрос: Как вернуть переплаченные средства?

Переплата за коммунальные услуги до приватизации жкх.

После приватизации происходит продажа квартиры и выписка бывших собственников..

Жкх передаёт информацию о приватизации и продаже в тсж.

Каким образом перевести переплату за кв. в тсж?

При продаже квартиры нужно вернуть переплату в петроэлектросбыте и за коммунальные услуги в ТСЖ. Подскажите, на каком этапе продажи это пишется. Как правильно и где заполнить заявления?

Была переплата за коммунальные услуги-управляющая компания сменилась. При переезде были утеряны три квитанции. На просьбу вернуть переплату, бухгалтерия требует предьявить все квитанции на оплату. Как вернуть деньги?

После продажи квартиры, был сделан перерасчёт за коммунальные услуги, оказалась переплата (10 тыс руб). Управляющая компания отказалась выплачивать переплату, сказала что долг можем потребовать у новых хозяев. Те в свою очередь обещали нам все выплатить, но постепенно частями. Но прошло уже 10 мес с продажи квартиры, а долг нам так и не вернули и на телефонные звонки не отвечают.

Вопрос: Как вернуть переплаченные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Лариса.

Вопрос: Как вернуть переплату по коммунальным услугам из Управляющей компании - который уже банкрот? Переплата по одним поставщикам услуг и недоплата по другим поставщикам образовалась в связи с неверным распределением поступавших от меня оплат Расчетно-информационным центром по поставщикам услуг. Я перечисляла за коммунальные услуги на расчетный счет РИЦ по квитанциям РИЦ, а РИЦ распределял и перечислял по поставщикам услуг.

При сверке мной документов было выявлено расхождение в площади моей квартиры согласно свидетельства о государственной регистрации права. Разница составила 3,9 кв.м.

В связи с этим образовалась переплата по оплате коммунальных услуг. Яобратился к УК с требованием признать переплату и пересчитать за три года по коммунальным платежам, однако по настоящее время ничего не сделано, и проведен только перерасчет платы за коммунальные услуги с момента обращения.

Можнл взыскать выплату за неоказания коммунальных услуг на площаде в 3,9 кв.м за три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение