Сохранятся ли льготы по ЖКХ для бабушки при смене собственника квартиры?

• г. Набережные Челны

Бабушка (собственник) прописана одна и имеет льготы по жкх 50% в своей квартире. Останутся ли они если собственник поменяется, но она останется прописана?

Ответы на вопрос (1):

Льготы на ЖКХ у нее останутся.

Спросить
Пожаловаться

Останутся ли льготы и дотации жкх. если владелец квартиры поменяется. Но я останусь жить в этой же квартире?

Недавно обратилась на ваш сайт с вопросом (останутся ли льготы на коммуналку моей бабушке если она оформит дарственную на меня) мне ответили два юриста один да другой нет. и какой ответ всё же правильный? Бабушка останется прописана там.

Моя мама 80-ти летняя пенсионерка, единственный собственник своей квартиры и единственная, кто прописан в ней. Получает льготы по оплате жилья. Если она оформит на меня (дочь) дарственную, но останется прописка, льготы по оплате жилья сохранятся? Или что поменяется, если я стану собственником её квартиры? Какие нас ожидают расходы?

Моя бабушка пользуется льготами на услуги жкх как бывший педагог. Сейчас я покупаю у неё квартиру, останутся ли у неё льготы, если она будет прописана в этой же квартире?

Человек имеет льготы по оплате ЖКУ, одновременно являясь владельцемквартиры. Если он подарит квартиру внуку, то останутся ли льготы по оплате ЖКУ. Внук в квартире не прописан.

Бабушка подарила квартиру внучке, внучка не прописана в данной квартире, в квартире остануться жить две бабушки инвалид и ветеран, сохраняться или нет льготы по ЖКХ у проживающих в квартире? Спасибо.

Покупаем квартиру для бабушки, встал вопрос на кого лучше оформить - на внучку или пенсионерку. Квартиру продаем старую которой владела бабушка.

Бабушка имеет инвалидность и получает некие льготы на оплату ЖКХ. Имеет в собственности дачу. Вопрос такой: потеряет льготу бабушка, если оформить квартиру не на нее. То есть она останется без квартиры, но будет проживать и прописана в купленной.

Возврат налога за покупку на нее тоже нельзя оформить. Не работает больше 10 лет.

Но она переживает, что потеряет все льготы как пенсионерка.

Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила внучке 1/2 долю в квартире. Бабушка и внучка прописаны на этой доле. (другая 1/2 принадлежит постороннему человеку). До подарка доли, бабушка (собственник) и внучка получали квитанцию на оплату ЖКХ с учетом, что бабушка инвалид второй группы, т.е. с льготами. Подскажите, при мене собственника 1/2 доли, с бабушки на внучку, останутся ли у бабушки льготы по оплате ЖКХ?

В настоящее время ветеран - собственник квартиры, оплачивает по льготе только 50% от коммунальных платежей. Он хочет подарить квартиру своей внучке, чтобы она по документам принадлежала ей, жить там будет по-прежнему только он. Если он останется там прописан, но перестанет быть собственником, потеряет ли он право на льготы?

Хотелось бы узнать, я хочу сделать дарственную на квартиру родной дочери, прописана в квартире одна и приватизирована тоже на меня квартира. Я инвалид 2 группы имею льготы субсидия по жкх. Остануться ли льготы на жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение