Родители отказываются возмещать ущерб после того, как ребенок поцарапал машину палкой - как решить конфликт?

• г. Рязань

Ребенок поцарапал машину палкой естественно отказывается от этого родители его конфликтуют и отказываются возмещать ущерб... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд можно подать, а также усложнить им жизнь органами опеки.

Спросить
Пожаловаться

Соседский ребёнок поцарапал велосипедом мою машину, возмещать ущерб отказываются родители, не поздно ли на следующий день обратится к участковому?

Соседский ребенок катаясь на велосипеде поцарапал машину, припаркованную во дворе на тротуаре. Родители его вины не отрицают, но возмещать ущерб отказываются. В милицию обращались. Можно ли взыскать с родителей ущерб в судебном порядке.

Спасибо.

Поцарапали машину велосипедом возле дома, мальчику 13 лет, родители платить отказываются, машине 6 месяцев, как возместить ущерб?

На парковке ребенок из соседней машины поцарапал мне дверью машину, вызвали полицию составили протокол, родители отказываются платить ущерб, получается с ними только через суд. Подскажите возместят ли мне ущерб плюс независимую экспертизу, вину ребенка родители признали.

2 дня назад коровы поцарапал машину, сломали забор и разбили стопарь на машине. Сразу полицию не вызвали. Хозяев нашли возмещать отказываются. Что делать?

Ребенку 15 лет повредил чужую машину. Родители в разводе. Мать в декретном отпуске. Отец отказывается помогать возмещать ущерб. Как будет производится выплата ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема корова пострадала в тобуне (у нее перелом хвоста) возмещать ущерб отказываеться пастух, в сельсовете отказываються помоч в этом вопросе что делать?)

У моих знакомых такая ситуация, чужой ребенок сел в их машину (ключи были в замке) завел и врезался в забор. Ремон обойдется около 20000 рублей. Родители отказываются возмещать ущерб. Что им делать? Посоветуйте.

Мой муж специально поцарапал чужую машину ключом. Это было заснято на камеру. Возмещать ущерб мы не отказываемся, предлагаем вместе поехать в салон, в котором мы договорились (причём сделают с гарантией), но потерпевший отказывается, хочет делать в другом салоне и требует с нас сумму в 1,5 раза больше. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение