Вода остановлена из-за отсутствия работы компании водосчетчиков - как разрулить ситуацию с ЖКХ и задолженностью за квартиру?

• г. Москва

Заказала горячая вода в техшкафу, пришел мастер, сказал что это работа фирмы водосчетчиков, перекрыл гор. воду. Дозвонилась до фирмы кто ставил счётчики, а они в связи карантина не работают. Теперь мне отказывают в помощи местное ЖКХ потому, что у нас задолженность за квартиру (около 30 тысяч) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права оставить без воды, звоните в городскую диспетчерскую, жалуйтесь в администрацию и прокуратуру. Фирму и жкх обяжут произвести ремонт и вернуть воду.

Здравствуйте. Наличие задолженности не освобождает обслуживающую компанию от предоставления услуг, если это не предусмотрено в договоре о данной услуге. Ведь платежки за свои услуги они Вам присылают постоянно. Поэтому можете в ЖЕКе потребовать письменного отказа от ремонта, а именно от одной из услуг, за которую ЖЕК присылает ежемесячно Вам платежки.

А задолженность Вы можете оговорить отдельно как погасить, например по договору реструктуризации.