Вода остановлена из-за отсутствия работы компании водосчетчиков - как разрулить ситуацию с ЖКХ и задолженностью за квартиру?

• г. Москва

Заказала горячая вода в техшкафу, пришел мастер, сказал что это работа фирмы водосчетчиков, перекрыл гор. воду. Дозвонилась до фирмы кто ставил счётчики, а они в связи карантина не работают. Теперь мне отказывают в помощи местное ЖКХ потому, что у нас задолженность за квартиру (около 30 тысяч) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права оставить без воды, звоните в городскую диспетчерскую, жалуйтесь в администрацию и прокуратуру. Фирму и жкх обяжут произвести ремонт и вернуть воду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наличие задолженности не освобождает обслуживающую компанию от предоставления услуг, если это не предусмотрено в договоре о данной услуге. Ведь платежки за свои услуги они Вам присылают постоянно. Поэтому можете в ЖЕКе потребовать письменного отказа от ремонта, а именно от одной из услуг, за которую ЖЕК присылает ежемесячно Вам платежки.

А задолженность Вы можете оговорить отдельно как погасить, например по договору реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция подогрев воды 1310,48 и горячая вода 345,67 я спросила почему так много, мне сказали потому что у вас старые счётчики на воду. Сказали поменять. А если есть подогрев, горячая вода тоже считается?

Такой вопрос-ДОЛЖНЫ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ (ХОЛОДНАЯ ВОДА 300 Р И ГОРЯЧАЯ ВОДА 300 Р) ЧТОБ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ? КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

В арендуемой квартире произошла проблема: после отключения горячей воды, когда она вернулась, у всего дома вместо холодной воды полилась горячая. Через несколько дней выяснилось, что в этой квартире приходивший мастер оставил незакрытой ручку бойлера, и горячая вода выдавливала холодную. На счетчиках квартиры небольшие цифры. Но в управляющей компании хотят, чтобы владелец квартиры оплатила 800 кубов горячей воды за весь дом (хотя горячую воду быстро перекрыли). Можно ли этого избежать и как?

У нас установлен водонагреватель, воду берет только с холодного крана (счётчики стоят).

Горячая вода в квартире перекрыта за ненадобностью.

(Циркуляции горячей воды в доме нет, поэтому всегда пропускать нужно было воду чтобы пошла горячая-поэтому и отключили и пользуемся только вод она греча телам)

Но в квитанции всё же приходится платить за графу "тепловая энергия, подогрев"

Правомерно ли это?

Можем ли мы не платить за эту графу?

Мастер выполнил ремонт эмали чугунной ванны в квартире заказчика, в момент выполнения работы горячая вода была отключена (летнее отключение) Во время работы мастера вода не текла. Мастер закрыл кран и одел на него полиэтиленовый пакет. На следующий день, "дали" воду оказалось, что горячая вода включена на полную катушку, что привело к затоплению соседей снизу. Кто несет ответственность в этой ситуации?

Мастер выполнил ремонт эмали чугунной ванны к квартире заказчика. В момент выполнения работы горячая вода была отключена (летнее отключение)

Во время работы мастера вода не текла. Мастер закрыл кран и одел на него полиэтиленовые пакет. На следующий день дали воду и оказалось что горячая вода включена на полную катушку, что привело к затоплению соседей снизу. Кто несёт ответственность в этом случае?

У нас в квартире стоят счётчики на воду. Оплачивая горячую воду по своему счётчику, мне дополнительно приходят на неё счета с комун. Службы. Обратившись к ним за объяснениями, они ответили: что в под словосочетанием горячая вода они имеют ввиду подогрев воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в республики саха Якутия город Мирный. Живу на 8 этаже, поставил счётчики на воду, в ванную поставил на горячею воду счётчик Саяна Т с термодачкиком. Подоваемая горячая вода с крана должна быть не меньше 40 градусов, но у Нас в доме не работает циркуляция воды соответственно Я жду минут пять чтоб пошла гьрячая вода. В целом воды через счётчик прошло 5.300 из них горячей 3.300 вот эта разница которую Я сливал. Сегодня пришли пломбировать счётчики и говорят что Я должен платить за разницу как за холодную воду. Что мне делать?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Куда обратиться по поводу бездействия жкх. у нас с 25 июля отключили воду. В подъезде на пятом этаже произошла авария (течет вода) затопило полностью стояк. Жкх перекрыло воду т.к. в квартире где прорвало трубу никто не проживает. Теперь мы остались без воды. А жкх ни чего не предпринимает. Говорят что ничего сделать немогут, потому что нет собственника жилья. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение