Если мне мне подарят машину по договору дарения банк сможет её забрать за долги мужа?

• г. Тамбов

Если мне мне подарят машину по договору дарения банк сможет её забрать за долги мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теоретически - да. Но этого можно избежать.

Спросить
Пожаловаться

В случае дарения это будет Ваша личная собственность и забрать ее банк не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Поясните мне, пожалуйста. Если мама купит машину и подарит ее мне, на ком должна быть оформлена машина? Кто должен будет платить налог? Надо ли заверять дарение у натариуса? Могут ли приставы забрать дарение машину за долги мужа банку?

Я оформила договор дарения машины на своего несовершеннолетнего ребенка, у меня долг перед банком, если вдруг банк подаст в суд может ли банк забрать машину?

Мне известно, что муж НЕ сможет зарегистрировать жену без согласия других собственников даже в судебном порядке. Однако, если подарит часть своей доли, она сможет зарегистрироваться.

Вопрос: Достаточно ли будет дарения оформленного только у нотариуса или необходимо дарение как сделка через Департамент? Спасибо.

Приятель мужа решил взять кредит в банке. С мужем договорились заложить мою машину без моего согласия, забрал ПТС от машины. Если приятель окажется неплатёжеспособным,

сможет ли банк забрать машину, ведь я согласие не давала?

Если я свою машину продам дочери, до банкротства физ лица. Сможет ли банк забрать забрать машину за долги.

Можно ли оформить договор дарения на ребенка 14 лет автомобиль, у бывшего мужа кредит задолжность сможет ли банк забрать в счет долга так как мне сказали что это совместно нажитое имущество спасибо.

Муж умер остались кредиты, и машина на муже, если я войду в наследство то мне придется платить все кредиты или только половину? А если не вступлю в наследство банк сможет забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста. У матери есть Квартира в которой она собственник 1 доли. Так же моя младшая сестра является собственником 2 долей. Одна ее и дочь ее несовершеннолетняя. У мамы имеется долг по квартплате и кредит в банке. Она хочет написать на меня дарственную своей доли в квартире. В случае ее смерти, буду ли я по договору дарения наследовать ее долг в банке? Сможет ли банк оспорить договор и забрать мою долю в счёт долга? Спасибо.

У мамы умер муж. Она вступила в наследство и ей выдали свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доли в праве собственности на автомобиль. Мать подписала договор-дарения машины на дочь. Сможет ли дочь продать машину по договору-дарения?

Если жена получила по договору дарения деньги и приобрела недвижимость, оформив ее на себя, то сможет ли судебный пристав забрать это имущество за долги ее мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение