Можно ли объявить банкротство при наличии автокредита, выплаченного более чем наполовину?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста возможно ли банкротство по авто кредитку? Если уже выполнены больше половины долга, просто пинсионер остался без бабки и на свою пенсию не может портить и жить на что-то надо...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Банкротство стоит много.

Банкротство происходит не по автокредиту. Это процедура признания всей задолженности должника невозможной к погашению и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день, Андрей, банкротством возможно списать абсолютно все долги, нельзя выбрать какой-то конкретной, а что касается залогового имущества (в Вашем случае автомобиля), то оно будет реализовано в рамках процедуры реализации имущества через торги.

С уважением, ООО "РусАрбитр"

Подать можно, но смысла особого нет. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.