Как отменить льготы для матери-одиночки, если я плачу алименты по исполнительному делу?

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты по исполнительному делу, недавно узнал, что женщина получает льготы как мать-одиночка, так как в графе отец стоит прочерк и брака не было. Куда обращаться, чтобы статус признали недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Не может быть одновременно уплаты алиментов и прочерка в графе отец.

Спросить
Пожаловаться

После признания по суду на выплаты свидетельство о рождении обязательно подлежит замене?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: женщина с 2 детьми (на первого ребенка получает пособие по потере кормильца, на второго-пособие как мать одиночка (у ребенка стоит прочерк в графе отец)) собирается выйти замуж за мужчину, который имеет ребенка (мужчина в разводе, мать ребенка платит алименты). Получат ли они статус многодетной семьи? Не потеряет ли женщина право на пособия?

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Мужчина и женщина в браке не состояли. Родился ребёнок. Был суд об установлении отцовства. Оно подтвердилось. Женщина подала на алименты, получает их. Так же она не отнесла решение суда в ЗАГС, в графе «отец» по прежнему стоит прочерк. Тем самым она получает одновременно и пособие как мать-одиночка. Правомерны ли ее действия? Это нарушение? Будет ли за это штраф?

Должен ли несовершеннолетний безработный студент платить алименты своему 3-х летнему ребёнку, если брак не зарегистрирован, в графе отец стоит прочерк, а мать получает пособие как мать-одиночка?

Что будет девушке если она получает алименты и как мать одиночка, а в графе отец стоит прочерк хотя после решения суда она должна была вписать отца?

Если я приму отцовство, я буду чтоль платить алименты, и так каждый месяц плачу за садик, покупаю игрушки, она же получает деньги за сына как мать одиночка, при живом отце, фамилия ее,только отчество мое, в графе отец прочерк, и сколько стоит ДНК.

Что будет если женщина получает алименты на ребёнка и пособия как мать одиночка? Так как в сведетельстве о рождении прочерк стоит а по решению суда отец есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем были в браке, у меня родился ребенок но не от мужа. В графе отец-стоит муж. как мне сделать чтобы в графе отец стоял прочерк. С настоящим отцом отношений не поддерживаю и не хочу. Сейчас мы разведены. Мне надо сделать статус мать-одиночка. Алименты от него не нужны.

Ребенку 5 лет. Недавно вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка. Что для этого надо и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение