Обвинительное заключение

Осужденный просит родственников получить копию обвинительного заключения?

Как это сделать? Нужна доверенность на родственников?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, доверенность будет нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 222 УПК РФ, копия обвинительного заключения вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.

В случае, если обвиняемый содержится под стражей, копия обвинительного заключения вручается ему по поручению прокурора администрацией места содержания под стражей под расписку, которая представляется в суд с указанием даты и времени вручения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение