Столкновение с правлением ТСЖ - отказ от показа акта и угрозы передачи в полицию

• г. Великий Новгород

На меня правление ТСЖ составило акт видимо о хулиганстве, но мне его не показывают. Я его у них требую, они отвечают, что не обязаны меня с ним ознакамливать. Комментируйте ситуацию. Акт грозятся передать в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам ответили вчера уже.

Нет такого процессуального документа как акт о хулиганстве. Протокол полномочен составлять только сотрудник полиции. Если такой акт существует, то он не имеет никакой юридической силы.

Является ли нанесение мелом цифр нанумерации этажей на стенах подъезда порчей общего имущества и хулиганством?

Татьяна, нет, не является. Не волнуйтесь, просто пугают.