Проблемы с получением пенсии после потери кормильца - история развода, лишения родительских прав и трудовой книжки

• г. Тамбов

Мы в разводе, теперь муж умер он был лишён родительских прав положена ребёнку пенся по потери кормильца, ребёнку 11 лет трудовой книжки на руках у меня его нет, а его родственники не дают.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, положена, так как с него никто не снимал обязанности материального содержания ребенка.

В ПФР нужно обратиться, собрать документы по списку.