Проблемы с получением пенсии после потери кормильца - история развода, лишения родительских прав и трудовой книжки

• г. Тамбов

Мы в разводе, теперь муж умер он был лишён родительских прав положена ребёнку пенся по потери кормильца, ребёнку 11 лет трудовой книжки на руках у меня его нет, а его родственники не дают.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, положена, так как с него никто не снимал обязанности материального содержания ребенка.

В ПФР нужно обратиться, собрать документы по списку.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер год назад. С ним мы были в разводе, он был лишен родительских прав. Алименты не получали. Ребенку 14 лет. Имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, если умерший отец был лишен родительских прав?

День добрый! Если родитель лишен родительских прав, не платил алиментов и умер. Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца? Спасибо.

Помогите в ответом, я Анна, у меня дочери 10 лет, отец дочери лишён родительских прав и умер, положена ли пенсия по потери кормильца моей дочери?

Дрбрый день.

Вопрос: супруги в разводе. Отец лишен ролительских прав. Есть исполнительные листы по алиментам. По которым ни разу небыло выплат. Отец умер.-положено ли пособие по потере кормильца? Как быть с исполнительными листами? Какие положены льготы ребенку? Спасибо.

Положена ли ребёнку пенсия по потере кормильца, если родители в разводе и отец лишён родительских прав. Но алименты до своей смерти он платил исправно, хоть и немного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе несколько лет, бывший муж в последнее время нигде не работал, алиментов никогда не платил, три года назад был лишен родительских прав. Месяц назад он умер. Можно ли оформить на ребенка социальную пенсию по потере кормильца? Ребенку 6 лет.

У меня умер бывший муж, который платил алименты, ребёнку 16 лет. Нам наверно теперь положена пенсия по потере кормилица, но его сёстры не дают нам свидетельство о смерти. Можно ли нам как то получить дубликат свидетельства о смерти и оформить ребёнку пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение