Учителю срочный трудовой договор на полгода - законен ли и как получить оплачиваемый отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем в средней школе. Со мной был заключен срочный трудовой договор с 09.19 по 31.05.20 года. Законен ли данный договор? Какими нормами права я могу руководствоваться при решении этого вопроса (кроме 58 и 59 ст ТК РФ). Я заинтересован в предоставлении мне законного оплачиваемого отпуска но не компенсации за неиспользованный отпуск. Каковы мои шаги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему Вы считаете, что Ваш трудовой договор может быть незаконен?

Такой вид договора также предусмотрен трудовым законодательством.

Отпуск Вы можете получить в любом случае, пропорционально отработанному времени, при увольнении.