Получение коммунальных льгот после выхода на льготную пенсию и увольнения из сельской школы - возможно ли?

• г. Смоленск

Я получаю коммунальные льготы (выплаты 1200 р., так как являюсь сельским учителем). 18 мая 2020 года выхожу на льготную пенсию по выслуге лет. 31 мая я увольняюсь из сельской школы, но продолжаю работать в городской школе. Проживаю в сельской местности. Буду ли я и дальше получать коммунальные льготы?

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). На это указано в абз. 3 п. 5 ст. 55 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании". Однако размер, условия и порядок возмещения таких расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки, устанавливаются законодательными актами субъектов Российской Федерации.