Неприятности на даче - соседи украли урожай и разобрали поливочную систему, как быть?

• г. Воронеж

Соседи по даче, весьма не бедная супружеская пара,"потеряли берега",прут с участка всё что можно.. Бабушка 72 года.. призывать к совести бесполезно, как я понимаю. Милиция заниматься вопросом, что собрали урожай помидор, клубники, или винограда и вынесли пол машины навоза, не будет.. Вот после разрешения бабуля приехала, а они свернули все трубы с поливочной системы.. и на радостях забыли убрать лестницу по которой лазили.. в правлении садоводства жалобу оставили.. Вот в раздумьях как пригрозить, что бы было внушительно и при этом не нарваться на серьёзную статью)) Пока мысли очень горячие))

Ответы на вопрос (2):

Может заниматься не будет, а штраф выписать или дело возбудить могут. Снимите на камеру, что творят соседи и жалуйтесь в полицию.