Жизнь в неприватизированной коммуналке - как выписаться и получить жильё от государства?

• г. Ярославль

Я прописана в неприватизированной 3-ёх комантаной квартире, нахожусь в доле мамы, год назад мне исполнилось 18 лет, счета за квартиру разделены на 3-4 семьи, у каждой семьи большие долги за эту жил площадь. С мамой у меня постоянные конфликты и она грозится выписать меня от сюда через суд, да я и сама не особо хочу тут жить ибо потом не хочу рассчитываться за их долги. Могу ли я выписаться от сюда и претендовать на какое то жильё от государства? Жить мне больше не где, здесь меня всегда терарризируют.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете выписаться из неприватизированной квартиры. На другое жилье от государства Вы не сможете рассчитывать.