Уволенный с званием - можно ли восстановиться после отбывания срока в тюрьме?

• г. Самара

Я отслужил в армии 12 лет стоимость. Прапорщиком и меня потставили по статья 228 часть 2 отсидел 1 год и 2 месяца уволился по окончании контракта, вдб меня не лишили вонского звания и ордена тоже могу ли я востоновиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Фаниль!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Таким образом, ограничений никаких не имеется, если судимость будет погашена.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А как мне узнать или сделать что? Когда судимость погашеться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы не указали когда Вы отбыли наказание. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;, а часть 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением. С Вами не заключат контракт, пока судимость у Вас не будет погашена.

Кроме того, Вам могут отказать заключении контракта, в соответствии с п.5 ст.5 Положения о порядке прохождения военной службы, так как Вы отбывали наказание в виде лишения свободы. Таким образом, шансы что с Вами заключат контракт крайне малы.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на самом деле сейчас прапорщиков не берут в армию на контракт. Т.е. я отслужил один контракт 3 года в процессе получил звание прапорщика уволился по окончанию контракта в 2009 году сейчас хочу снова признаться.

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Меня зовут Роман мне 45 лет, офицер (кадровый) звание капитан, уволился по окончанию контракта в 2003 году. Могу ли я востановиться в звании и уехать на Украину.

Я отслужил 21 год в армии прапорщиком сейчас увольняюсь по окончанию контракта, положено мне переобучение 3 месеча в техникуме на гражданскую специальность.

Доброго времени суток у меня такой вопрос, я отслужил 16,6 лет в армии в льготном 23 с копейками года уволился по окончанию контракта на пенсию в мае 2016 года в звании прапорщик, в 2019 году поступил на службу в росгвардию прапорщиком полиции, могу ли я уйти на пенсию через военкомат и получать военную пенсию, а не через росгвардию по достижению 20 календарей службы?

Мне 38 лет, отслужил контракт 5 лет в ВС РФ, уволился по окончанию контракта в звании ст. лейтенант. Далее 10 лет работал на гражданке. Могу я сейчас поступить на службу в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после окончания колледжа, получив среднее техническое образование, ушёл в армию! Отслужил 3 года по контракту и уволился по окончанию контракта! Поступил заочно для получение высшего образования и пошел обратно служить по контракту! Будет ли положен учебный отпуск?

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

Я уволился по окончанию контракта отслужив 3 года полный контракт. Уволился по хорошей статье. В какой срок я должен устроиться в другую часть что бы сразу встать на очередь в военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение