Имею ли я право на наследство отца, если я являюсь рождённой в не браке и прошло уже много лет. Могу я подать на наследство?

• г. Москва

Имею ли я право на наследство отца, если я являюсь рождённой в не браке и прошло уже много лет. Могу я подать на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если отец вписан в свидетельство о рождении, то проблем вообще нет.

Если в свидетельство не вписан, то сначала необходимо в судебном порядке установить факт отцовства, решение суда будет основанием для принятия наследства.

Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев, срок Вы, видимо, пропустили.

Вы можете претендовать на право наследования.

При условии доказательств отцовства - документально или в судебном порядке.

Если прошло более 6 месяцев со дня смерти то восстанавливать срок надо через суд. Но доказать уважительность причин пропуска срока вам будет сложно.

Если ваш отец вписан в ваше свидетельство о рождении, то имеете право на наследство. Но скорее всего сроки вступления уже прошли (более 6 месяцев). Надо подавать заявление в суд о восстановлении сроков.