Имею ли я право на наследство отца, если я являюсь рождённой в не браке и прошло уже много лет. Могу я подать на наследство?

• г. Москва

Имею ли я право на наследство отца, если я являюсь рождённой в не браке и прошло уже много лет. Могу я подать на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если отец вписан в свидетельство о рождении, то проблем вообще нет.

Если в свидетельство не вписан, то сначала необходимо в судебном порядке установить факт отцовства, решение суда будет основанием для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев, срок Вы, видимо, пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете претендовать на право наследования.

При условии доказательств отцовства - документально или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло более 6 месяцев со дня смерти то восстанавливать срок надо через суд. Но доказать уважительность причин пропуска срока вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш отец вписан в ваше свидетельство о рождении, то имеете право на наследство. Но скорее всего сроки вступления уже прошли (более 6 месяцев). Надо подавать заявление в суд о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру которая досталась по наследству. Имею свидет. О праве собственности. У отца есть сын который не вступал в наследстао после смерти отца. Прошло 15 лет. Могу ли я продать квартиру и если он объявится имеет ли он на нее права. Нужно ли оформить документ у нотариуса.

Помогите, пожалуйста с ответом.

11 лет назад умер папа, остался земельный участок, я являюсь наследницей первой очереди, но в права наследства не вступала. Дочь отца от первого брака, вступившая в наследство, построила на участке дом. Имею ли я право на долю земельного участка? И спустя время, могу вступить в наследство?

Заранее благодарна. С уважением, Алёна.

Отец оставил завещание на сестру, лишив меня наследства. Сестра умерла, не приняв наследства, но права на наследство заявила. Еще не прошло полгода после смерти отца. Имею ли я право на наследство?

Ответьте пожалуйста! Возможно ли подать заявление о праве на наследство, по истечении срока давности (уже прошло 2 года после смерти отца). На данный момент жилье стало собственностью официальной жены отца. Имеют ли право дети от первого брака на наследство, если они не проживали и не были прописаны, на похороны и после них не являлись. Есть ли веские причины по истечении срока исковой давности, требовать право на наследство? Спасибо!

После смерти отца мачеха оформила наследство не уведомив меня и продала дом. Прошло 6 лет. Имею я право вернуть свою долю наследства? И как?

Недавно узнала о наследстве моего отца, прошло уже 23 года года как он умер и от него осталась квартира, там сейчас прописана моя сводная сестра и ее мать, у отца был второй брак, (я от первого брака) Скажите пожалуйста: Я имею поводу на наследство?

Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Имею ли я право на наследство? Отец умер уже много лет назад когда мне было 7 лет, сейчас мне 21.Мать с отцом жили в гражданском браке, у меня фамилия отца. Когда отец умер все наследство забрал его брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет. Недавно у меня умер отец. Я ребенок от первого брака. У отца осталась другая семья-жена и дочь 16 лет (моя сестра по отцу). После его смерти осталась 2-х комнатная привотизированная квартира. Его жена и дочь имеют и проживают в другой квартире. Имею ли я право, как сын от первого брака подать заявление на прово о наследстве и каковы мои шансы получить его (т.с наследство) Заранее спасибо.

Мой дядя (родной брат моего отца) получил наследство от своего отца. Это земля и часть дома (есть соседи которые уже все это заняли), но в права наследства так и не вступил (дядя инвалид), прошло уже много времени. Есть ли шанс вступить в права наследства (документы все есть). Спасибо.

Я евляюсь наследницей 1/6 дома, по свидетельству по праву на наследство но уже прошло 30 лет от данного документа, но в права наследства я так и не вступила. Имею ли я права на свое наследство спустя столько лет? и не может ли моя 2-ная сестра которая вступила в права наследства своей доли (1/6) кинуть меня продав мою часть доли как свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение