Повар в школе - возможности отказаться от ремонта во время каникул и вопросы оплаты за другие обязанности

• г. Улан-Удэ

Как я работая в школе поваром могу отказаться от ремонтных работ во время каникул, и должны ли мне оплачивать какую-то часть зарплаты если в трудовом договоре у меня должность повара и других обязаностей нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо ничего писать, т.к. дополнительные работы не оговорены в договоре и таким образом, совмещение других работ возможно только с письменного согласия работника.

Предусмотрена отдельная оплата труда за совмещение.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.