Как построить загородный дом без покупки земли - опытный план действий
50₽ VIP

• г. Москва

Хочу построить загородный дом, но платить за землю рыночную стоимость не хочу.

План такой:

1. Найти кусок неразмежеванной земли, принадлежащей некому поселению, без обременений под ИЖС из земель поселений.

2. Оформить на нее кадастровый паспорт

3. Обратиться в соответствующую администрацию поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду

4. Получить участок в аренду (надеюсь без проведения торгов)

5. Построить дом, ввести его в эксплуатацию

6. Оформить участок в собственность.

Исходя из вышеприведенного порядка прошу ответить на вопросы, которые позволят мне понять, стоит ли следовать предполагаемому порядку действий.

Вопросы:

1. Можно ли провести кадастровый учет за счет поселения, которому принадлежит интересующий меня участок земли?

2. Могу ли я построив дом, на арендуемом участке и введя его в эксплуатацию получить арендуемый земельный участок бесплатно?

3. Если не бесплатно, то во сколько обойдется приобретение в собственность этого участка?

4. Эта цена может быть меньше кадастровой стоимости, и как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Ваша находчивость и ум просто поражают. И чо все остальные такие дураки. Почему не идут вашим путем. Главное найдите участок поближе к Москве и на халяву и на халяву. С чесноков

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Мечтать конечно НИ кому НЕ вредно, но в настоящее земельные участки, принадлежащие Администрации мунипального образования могут быть ПРОДАНЫ, либо предоставлены в АРЕНДУ только на торгах !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.05.2012г

08:14 моск.

Алексей,добрый день! Согласно действующему земельному законодательству земельные участки ( в собственность либо в аренду) предоставляются только на торгах, поэтому Вы можете найти земельный участок, потом ВАм придётся обратиться в администрацию муниципального образования поселения. .. Всего доброго