Можно ли поступать в вуз, если скоро воз ожно закон изменят. Мне 57

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрены возрастные рамки для получения высшего образования. И никакие изменения в этой части вносить не собираются, это Ваше конституционное право в любом возрасте.

Согласно ст. 43 Конституции Российской Федерации Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.