Получил разрешение на строительство жилого дома, хочу построить временный дом 4 на 5 на столбах, нужно уведомить администрацию?

• г. Брянск

Получил разрешение на строительство жилого дома, хочу построить временный дом 4 на 5 на столбах, нужно уведомить администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство не нужно.

Делается уведомление.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. мы купили земельный участок (земли поселений) для строительства жилого дома. Пришли в администрацию для получения разрешения на строительство, но администрация отказала, объяснила, что с 2003 года этот участок попадает в запретную военную зону. Ни какого обременения и ограничения в документе на собственность не указано. Мы решили построить дом без разрешения и оформить его потом по упрощенной схеме. Для оформления нового дома в БТИ нужно предоставить справку о присвоении адреса. Поселковая администрация отказала в присвоении адреса новому дому, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство, возможно ли присвоить адрес земельному участку?

Купил земельный участок ИЖС, дом строить пока не планирую, решил в этом году построить погреб. Нужно ли на строительства погреба получать разрешение или можно просто уведомить или всё таки нужно получить разрешение на строительство дома?

Как подать уведомление через Госуслуги?

Хочу построить дом. Кто даёт разрешение на строительство дома? Одобрят ли мой план дома? Какие документы нужно собрать (получить) и сколько все эти документы стоят? Как долго я буду ждать разрешения на строительство? Какие разрешения нужно получить из Горгаза чтобы провести газификацию дома?

Разрешение на строительство частного Дома на земле под ИЖС. Хочу построить дом 120 кв.м - НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - дом для ПМЖ с пропиской. МО.

Можно получить разрешение на строительство жилого дома на участке категория земель которого - садоводство, нужно для получения мат капитала чтобы построить дом.

Мы приобрели участок под ИЖС (в свидетельстве так и написано), здесь рядом Совхоз, сейчас администрация не дает разрешение на строительство, тк санитарная зона. Хотя на соседних участках стоят дома, их сдали без разрешения и получили уже свидетельства на дома. В администрации говорят, что 4 июля вышел указ, запрещающий регистрацию жилого дома без разрешения на строительство. Как нам быть? Жилья другого нет. Возможно ли через суд обязать администрацию выдать разрешение на строительство? Так как эти участки, в свое время, администрация продала частному лицо под ИЖС.

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас с сестрой участок в долевой собственности она получила разрешение на строительство дома я так же хочу построить дом нужно ли мне делать ещу одно разрешение.

При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?

Я купил зем. участок с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием для дачного строительства. В городской администрации получил разрешение на строительство жилого дома и построил дом. Дом имеет почтовый адрес, оформлен в БТИ и кадастровой палате.

Вопрос: будет ли учитываться стоимость земли при получение налогового вычета на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение