Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соцзащита отказала в получении регионального материнского капитала, г.

Новый Уренгой, прописка 2 года. А так по трудовой работаю больше 5,5 лет. Сказали обращаться в суд... первый раз с этим сталкиваюсь.

вопрос №17367948
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В судебном порядке доказывайте свое постоянное проживание более 5 лет.

В соответствии с Законом ЯНАО от 01.07.2011 N 73-ЗАО "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе" право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет.

Условие постоянного проживания на территории автономного округа не менее пяти лет, определяется на дату рождения (усыновления) ребенка (детей), в связи с рождением (усыновлением) которого (которых) возникло право на материнский (семейный) капитал. (п. 8).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских