Отказ соцзащиты в получении материнского капитала - житель Нового Уренгоя борется в суде после работы более 5 лет

• г. Салехард

Соцзащита отказала в получении регионального материнского капитала, г. Новый Уренгой, прописка 2 года. А так по трудовой работаю больше 5,5 лет. Сказали обращаться в суд... первый раз с этим сталкиваюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В судебном порядке доказывайте свое постоянное проживание более 5 лет.

В соответствии с Законом ЯНАО от 01.07.2011 N 73-ЗАО "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе" право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет.

Условие постоянного проживания на территории автономного округа не менее пяти лет, определяется на дату рождения (усыновления) ребенка (детей), в связи с рождением (усыновлением) которого (которых) возникло право на материнский (семейный) капитал. (п. 8).

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали в получении регионального материнского капитала из за отсутствия постоянной прописки. Временная прописка есть как нам быть?

Превый ребенок умер на первой неделе жизни. Через год родила второго. Отказано в получении материнского капитала. Известны случаи, что в такой ситуации все-таки выплачивают материнский капитал. Как мне действовать? Местный суд так же отказал в получении.

Хочу подать иск на соц защиту. В какой суд нужно обращаться. Вопрос встал на счёт выплаты регионального капитала пришёл отказ из соц защиты.

Отказали в получении регионального материнского капитала, т.к. ребёнок родился в 2011 году.

6 лет назад мне в устной форме отказали в выдачи регионального капитала, сейчас я снова обратилась в соцзащиту о выплате регионального капитала, сказали что выплатят после того как я соберу снова пакет документов, а могу ли я за эти 6 лет получить компенсацию за несвоевременную выдачу регионального капитала.

Недавно у меня родился второй ребёнок, хотим оформить региональный материнский капитал, но прописка на момент рождения ребёнка у меня в Еврейской Автономной области менее года (хотя живу тут уже почти 15 лет) могут ли мне отказать в получении регионального материнского капитала? (федеральный материнский капитал оформили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужно собрать документы для получения материнского капитала и регионального и куда обращаться?

Отказали в получении регионального материнского капитала по причине того, что на момент рождения 3 ребёнка не была гражданкой РФ. Когда получила гражданство, подала документы, выплатили федеральный маткапитал, выплачивают ЕДВ на третьего, в выплате регионального отказали. Ростовская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение