Советы по разделению долей при продаже дома с ипотекой и материнским капиталом

• г. Брянск

1.Как правильно разделить доли на двух взрослых и двух детей, при обременении ипотекой, если задействован материнский капитал, после покупки дома.

2. Можете ли Вы составить (соглашение о разделении долей)

3. Возможно ли не платить налоги 13% с продажи дома, если владение менее 3 х лет и есть право на налоговый вычет

4. Этапы продажи дома с материнским капиталом, при обременении ипотекой

5. Будет правильно разделить доли заранее с согласия банка, или ждать покупателя и после погашения распределить доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соглашение о выделении долей детям составляется у нотариуса. Выделение долей детям может быть произведено только после снятия обременения, т.е. ипотеки. Для продажи дома Вам необходимо сначала погасить долг перед банком, а потом уже оформить договор купли-продажи дома, но разумеется долг оплачивает по договоренности вам покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей, младшему 3 года. Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в посёлке? Дом подходит для покупки за материнский капитал, сумма тоже, можно ли составить договор самим по образцу? Как оформить покупку участка (15 соток), на котором стоит дом, ведь материнским капиталом можно оплатить только покупку жилья? Но дом продаётся вместе с землёй. Нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи, если приобретать дом сразу в долевую собственность меня, мужа и детей? Или проще составить договор покупки на меня и впоследствии распределить доли по обязательству? Возможно, подскажете, где посмотреть образец договора с обременением. Заранее благодарю за ответ.

Продаю квартиру, покупатель часть суммы хочет оплатить материнским капиталом. Какие возможны для меня риски, если я получу этот материнский капитал после оформления собственности на покупателя и будут ли с меня какие то налоговые вычеты? Заранее спасибо.

Хотим приобрести квартиру будут участвовать четыре собственника, два взрослых и два несовершеннолетних ребенка. Доли равные при покупке, задействован мат. капитал. Как будет проходить налоговый вычет, и как вернуть налоговый вычет? Чтобы вернуть налог правда ли чтобы сумма покупки каждого дольщика составляла не мение 2 мил. рублей.?

Есть ли риск продажи квартиры если покупатели оплачивают покупку квартиры частично материнским капиталом? При этом свидетельство хотят без обременения. Какой риск если в свидетельстве не будет обременения ограничения, нне получится так что они часть оплатят наличными а материнский капитал не перечислят?

Можно ли вернуть налоговый выщет после покупки квартиры если был задействован материнский капитал.

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом. как надо правильно составить документы на покупку (куплю продажи нового дома) если дом по мат. капиталу еще не продан. Можно ли подать документы на право собственностью с обременением? После продажи дома купленного на материнский капитал передать деньги продавцу и снять обременение? Или надо сделать как то по другому?

Скажите. Если лишили родительских прав на двух первых детей, после получения сертификата на материнский капитал. Но есть третий. Что будет с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли обязательным условие (часть взноса должна быть наличными, а остаток материнским капиталом) при покупки доли в квартире на материнский капитал или возможна оплата только материнским капиталом.

Ели ребенку нет трех лет и я берю ипотеку в банке на покупку дома за мотеринский капитал я смогу погасить ипотеку материнским капиталом и за какое время матертнский капитал они будут перечеслять на погашение ипотеки.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение