Угрозы вскрытия помещения и изъятия личного имущества - что делать, если нет договоренности между арендатором и арендодателем?

• г. Ижевск

Чем грозит вскрытие помещения и изъятие от туда личного имущества, так как вариант с арендатором и арендодателем отпадает все хотят кинуть на имущество которое в нем находится, доказательства что оно куплено мной чеки и тд есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, кто Вы - арендодатель или арендатор. Если Вы-арендатор, и у Вас имеются ключи, то есть не предполагается противоправное проникновение (со взломом и т.д.) - ничем не грозит. Правда в договоре аренды может быть прописано, например, что при задолженности арендодатель может воспрепятствовать доступу арендатора в помещение и удерживать имущество. Вот в таком случае всё зависит, как это реализовано. Если Вы арендодатель - вообще проблем не вижу.