Произошла ссора двух соседок с.взаимными оскорблениями.

• г. Ейск

Произошла ссора двух соседок с.взаимными оскорблениями. Одна из них вызвала участкового а позже обратилась в суд Другая сторона просит меня сказать на суде что я была в доме (а ссора была на улице) и слышала весь разговор но при этом меня никто не видел и дать показания в пользу моей знакомой. Стоит ли в этом участвовать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте. То о чем Вы пишите это не гражданское дело. Ответственность за оскорбоения предусмотрена Кодексом об Административных правонарушениях.